• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенос данных 1с 8.1 БП

  • Автор темы beholder
  • Дата начала
B

beholder

Здравствуйте.
Суть проблемы: нужно из одной базы, построенной на Бухгалтерии предприятия 1.6 перенести определенные элементы в другую, выборочно документы, элементы справочников и т.п.
Если не существует такой возможности в сборке конфигурации - подскажите пожалуйста, откуда отталкиваться при написании обработки.
Заранее спасибо.
С уважением, Антон aka Beholder.
 
E

evgenyatam

можно не писать а разобраться с конфигурацией "конвертация данных". кроме того если конфигурации идентичны - есть готовые обработки.
а еcли все таки писать - надо решить через какой канал передавать - OLE, dbf, XML, txt. самый наименее трудоемкий OLE.
 
B

beholder

Хм... Т.е., тупо списываем значения всех реквизитов и табличных частей элементов из исходной базы в файлик (или в оле-хранилище, или еще куда), потом в целевой конфигурации вытаскиваем это в новые объекты и вручную долепляем движения, макеты... Как-то так?
 
K

KiR

Вообще-то OLE соединение это прямое соединение, а не промежуточный файл или хранилище. т.е. ты из новой базы подсоеденяешься к старой базе, делаешь выборку элементов, на основании выборки создаешь такие же элементы в новой и все
 
E

evgenyatam

потом в целевой конфигурации вытаскиваем это в новые объекты и вручную долепляем движения, макеты... Как-то так?
а ты вообще что перетаскиваеш? если данные то причем здесь макеты? (движения иногда могут быть не такие как задано модулем документа - например при ручной корректировке проводок). а метаданные (объекты конфигурации) можно простым перетаскиванием перенести (ctrl-c ctrl-v, обединением конфигураций, в общем способов несколько).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!