• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Потстроение регистра сведений и работа дакумента с ним

  • Автор темы Velva
  • Дата начала
V

Velva

Я пишу дипломный проект на тему "Автоматизация управления учебным процессом". У меня такая проблема. есть регистр сведений "КарточкаУчащегося". В него должны записываться сведения по учащимся. Проблема в том, что для 9-х классов нужно сделать так, что бы для одного ученика хранилась информация по четвертям, то есть для первой четверти - одна, для второй-вторая т.п.
примерно вот так:
| Четверть1| Инф.1
Ученик |Четверть2| Инф2
|Четверть3| Инф3

Потом эта информация должна использоваться для составления документа ведомости: при выборе ПериодАттестации Четверть1, в табличное поле документа должна загружаться информация соотвествующая Четверть1, т.е. Инф1

Возможно ли это реализовать в 1с 8.1? Помогите :)
 
T

thinkfast

К примеру:
Завести перечисление "Четверти" (Четв1, Четв2 и т.д.)
Добавить в регистр "КарточкаУчащегося" новое измерение "Четверть" с типом перечисления "Чевтерти".
Разместить в нужных документах/справочниках Реквизит "Четверть" с типом перечисления "Чевтерти".
Добавить в обработки проведения нужных документов/справочников код, чтобы они кроме всех прочих данных данных записывали еще и по какой четверти эта информация. все.

З.Ы. Старайтесь подробно описывать проблему. Чем подробнее изложите, тем более развернутый ответ получите)
Если конечно вас не отправят читать ЖКК.
 
V

Velva

да все это уже я сделала. мне нужно что бы данные не дублировались, а сохранились все. к примеру, что бы в начале сентября пользователь записал информацию по каждой четверти по данному ученику, а потом, в конце первой четверти, в документе ведомости, при выборе четверти формировался список в табличном поле с информацией по конкретной четверти. Регистр должен примерно выглядеть так:
| Четверть1| Инф.1
Ученик |Четверть2| Инф2
|Четверть3| Инф3
Представьте, что это таблица регистров сведения )
 
T

thinkfast

Я лично не могу понять как они дублируются)
а) либо пишите "правильную" инфу в регистр;
6) либо "правильно" ее оттудова вытягивайте.
 
E

evgenyatam

| Четверть1| Инф.1
Ученик |Четверть2| Инф2
|Четверть3| Инф3
так оно не будет работать так как в регистре порядок записей не учитывается.
регистр должен заполняться примерно так:
Ученик | Четверть1| Инф1
Ученик |Четверть2| Инф2
Ученик |Четверть3| Инф3

а чтоб отображало надо просто подавлять текущее отображение, естественно в отчете. или воспользоваться построителем отчетов.
 
V

Velva

проблема решена. спасибо всем, кто откликнулся
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!