• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как отключить выполнение событий?(например, Queryclose)

  • Автор темы Nova
  • Дата начала
N

Nova

Привет всем!

Может кто знает, как можно запретить любые автоматические действия, не связанные с вызовом и закрытием документа? Например, чтобы при вызове uidoc.Close(True) не вызывалось никаких действий и не вылетало попапов?
 
H

hosm

Если просто убрать диалог сохранения документа, то поможет поле SaveOptions="0".
Поищите на форуме, тема достаточно хорошо раскрыта.

Добавлено: Про привязывание обработчиков событий смотрим "On Event statement" в хелпе... правда, там есть тонкости.
 
N

Nova

да, хелп смотрю.
но как раз все события надо отключить, т.к. при открытии некоторых документов вываливаются ошибки типа 'Variable not set'.
 
H

hosm

так почистите код так, чтоб этих ошибок не было) Это же не сложно)
 
N

Nova

эм, код - это часть документа, а документы трогать нельзя, тем более их довольно много.
Я вот и пытаюсь узнать, можно ли админимстративными методами по части безопасности запретить выполнение любых не зависящих от пользователя скриптах. Типа как в браузере - отключить JavaScript и все - чистый документ ))
 
H

hosm

не, так вряд ли получится.
есть конструкция On Error Resume Next, но я бы такое не советовала
код - это часть документа,
загадочно :bequiet:
почему-то сразу представила себе этакий шаблонный документ, содержащий как данные код вычисления всякой полезной всячины.
я правильно поняла, что дизайн форм менять нельзя?
 
K

Klido

чистый документ
а сл. вопрос будет "как показать данные в пустом документе?", который у вас откроется без всяких там подформ, даже без данных - в идеале просто пустой? и что скажут пользователи? ;)

код к данным в документе никакого отношения не имеет, код просто выполняется, если правильно поправить код - как и посоветовали выше (обработка ошибок и пр.) - как раз и достигается нормальный результат...

ну а если очень надо - пустая форма, а при событии открытия - открывать документ по такой форме. Ровно никаких событий :bequiet: И документы не тронуты...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
55
я правильно поняла, что дизайн форм менять нельзя?
Я уж грешным делом подумал, что в свойствах БД поднята галка "Allow use of stored forms in this database", а в свойствах формы "Store form in document"... Неужели тогда код сохраняется в документе (не изучал этот вопрос...)? :)

ну а если очень надо - пустая форма, а при событии открытия - открывать документ по такой форме. Ровно никаких событий :) И документы не тронуты...
Или 2 подформы: одна с кодом событий, другая без ;)
 
K

Klido

кстати это ж топик программерского форума?
 
H

hosm

кстати это ж топик программерского форума?
вообще-то да, мне тоже так показалось, да и предлагаются только программистские решения...
А человеку вот что хотелось:
Я вот и пытаюсь узнать, можно ли админимстративными методами по части безопасности запретить выполнение любых не зависящих от пользователя скриптах.
перенести?
 
K

Klido

админимстративными методами по части безопасности запретить выполнение любых не зависящих от пользователя скриптах.
я-то думал, что скрипты зависят от разработчика, а не от пользователя :)

я бы перенес топик - мож там прочтут, кого тут нет, и порекомендуют что-то ещё....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!