• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отображение стандартного поиска

  • Автор темы oleg7
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

oleg7

Скажите, как делается, чтобы поиск (сдандартная строка поиска, при нажатии на значок) отображался по-умолчанию?
 
A

amigolinx

например, на событие PostOpen у вьюхи можно выполнить: @Command( [ViewShowSearchBar]; "1" ). "1" - показать, "0" - скрыть. Оно?
 
O

oleg7

amigolinx
Да! Огромное спасибо, что-то даже и не сообразил

Добавлено: не все так хорошо... :gifts: ... если впервые открывается база, то при открытии About database появляется ошибка Cannot execute the specified command
 
H

hosm

переоткрыть на постопен вьюхи) типа такого:
Код:
@If(@IsAvailable(Какое-тоПолеИзAbout); @Command([OpenView]; "ИмяВью"); "чтобы не ругалось при первом открытии");
 
O

oleg7

OKEN
а что имеется ввиду "Какое-тоПолеИзAbout" , там нет полей, да и добавить поле у меня не получается
 
A

amigolinx

а что имеется ввиду "Какое-тоПолеИзAbout" , там нет полей, да и добавить поле у меня не получается
Могу ошибиться (не на чем сейчас проверить), но я так подозреваю, раз нету полей (хотя кажись так не бывает, по крайней мере $body или $DesignerVersion должны же быть), документ About в вашем случае пустой? Если да, тогда нету смысла его показывать при первом открытии базы (после модификации и т.п.). Не уверен, поможет ли, но можно попробовать поубирать соответствующие галки в свойствах базы (чтоб не открывались по дефолту описательные документы базы) + поставить опцию "открывать последние параметры просмотра".

[offtop]и вообще, ну кто (окромя разве что автора-разработчика) читает/ознакамливается/любуется на док About при первом/последующем открытии базы? :) это так - шютка под занавес [/offtop]
 
H

hosm

$Body, например, есть в только что созданном пустом About. Есть $Flags, $DesignerVersion, etc.
Главное, чтоб это поле было в About, и его не было в документах, отображаемых в представлении.

Добавлено: "Добавить не получается" - это что-то новое))) можно добавить кодом)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!