• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

вопрос про БОСС РЕФЕРЕНТ

  • Автор темы Adekamer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Adekamer

есть лди возможность имея максимальные административные права в лотусе обойти ограничения на справочник предприятия в Босс референте ?
вчастности не имея в этом справочнике "справочник предприятия" но имея максималоьные права в самом лотусе добавить роль Админ на пользователя в Босс референт ?
и что значат роли в акцесс листе файла базы "справочник предприятия" ? в частности Роль Administrator ?
 
H

hosm

а почему не обращаемся в техподдержку?) им за это деньги платят)
 
A

Akupaka

а почему не обращаемся в техподдержку?
+1 тут не техподдержка по коммерческому продукту.

есть лди возможность имея максимальные административные права в лотусе обойти ограничения на справочник предприятия в Босс референте ?
скорее всего нет. права на приложение не обходят логику приложения, если это не расчитано самой логикой приложения.
 
H

hosm

Akupaka ну ты закрутил)
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">это противоречит твоей подписи</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">если код открыт, то можно сделать достаточно много)
но не нужно)
кстати, к хорошему коммерческому продукту, помимо техподдержки, еще и справочные руководства полагаются, и уж что-то, а роли там должны быть описаны.
 
A

Adekamer

а сам лотус нифига не комерческий и вообще опенсоурс
за что такая нелюбовь к БР ?
к сожалению документация из коробки достаточно скудна
есть ли возможность вручную открытие и редактирование баз ?
те есть ли способ открытия той же базы (файлик nsf) и правка содержащейся в нем информации ?
 
K

Klido

Adekamer
за что такие вопросы про лотус? ;)
есть ли возможность вручную открытие и редактирование баз ?
ну у вас же они открываются и работают? очевидно - есть :(
если Вы про изменение дизайна - очевидно, нет - разве что продали с открытым кодом, но БР вроде так не поставляют...
 
H

hosm

а сам лотус нифига не комерческий и вообще опенсоурс
за что такая нелюбовь к БР ?
я уже говорила раньше и повторяю сейчас - здесь белорусский форум программистов, а не ТП БР.
есть ли возможность вручную открытие и редактирование баз ?
те есть ли способ открытия той же базы (файлик nsf) и правка содержащейся в нем информации ?
а вы чем базы открываете - агентами? или мож, с ноги? что редактировать хотите?
ну откуда форумчане могут знать, если в вашей версии БР у Вас права на редактирования информации внутри БД, возможность правки дизайна, право изменять дизайн согласно соглашению с вендором, и т.п.?
к сожалению документация из коробки достаточно скудна
если что-то непонятно в документации - обращайтесь в ТП, задавайте им конкретные вопросы)
 
A

Akupaka

OKEN , а ты гадостей не советуй )) (про спойлер)

за что такая нелюбовь к БР ?
молодой человек, мы даже не начинали о нелюбви ))
сказано - продукт коммерческий, имеет техподдержку. тут форум не по взламыванию коммерческих продуктов.
а ежели у вас в компании еще и домино не лицензированное, то... ай-я-яй ))

к сожалению документация из коробки достаточно скудна
опять же в техподдержку. посмотри About database & Using database, если не смотрел, может там чего нового есть.

есть ли возможность вручную открытие и редактирование баз ?
зависит от того, что называть открытием. база не открывается в текстовом редакторе в виде набора служебного текста и данных.
для внесения изменений данных в базе предназначен продукт Lotus Notes. вот, если логика приложения позволяет - вноси, правь :(
 
A

Adekamer

спасибо
дизайн закрыт
я предпологал что есть механизмы обладая ИД админа организации иметь возможность перераспределения ролей и соответственно уровней доступа в базах приложениях
документация идушая в комплекте с БР весьма скупа
такое впечатление - что БР ведет политику максимального навязывания своей кастомации своими интеграторами специалистами


Добавлено: лицензия и на лотус и на БР
а вот насчет ТП БР я не уверен
пока не видел сам договор
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
имея максимальные административные права в лотусе обойти ограничения на справочник предприятия в Босс референте
хоть я и НЕ любитель БР но всё же как программер считаю, что обсуждения защиты на количество лицензий является аморальным поступком в отношении другого программера - да пусть они "гамают гавнокод", но всё же это их зарплата и у них есть семьи а на шару в этой жизни ничего нету

прошу или наказать топиксайдера или закрыть тему, чисто в целях антикризисной поддержки программеров :(
 
H

hosm

не наезжаем на программеров :(
инфы для топикстартера более чем достаточно.
тема закрыта по всем вышесказанным пунктам.

P.S. А закончилось всё просто как в сказке:
"я достал первоначальный Ид файл учетки имеющей роль Админ в интересующей меня базе" (инфа на другом форуме)
как тут не отметить - "ведь могут же, если хотят"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!