• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подпись элемента дизайна

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
К примеру есть кнопка действия на форме, в свойствах этого действия есть поле "подпись".
Правильно ли я понимаю, что если подписать это действие каким то пользователем, то оно всегда будет выполняться от его имени?
 
N

nvyush

dimat
Оно будет выполняться, если пользователь на своём клиенте разрешил подписавшему выполнять запрошенную операцию. См. ECL. Для агентов, запускаемых на сервере, да — они выполняются от имени подписавшего
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
nvy, тогда следущий вопрос:)
что нужно написать в этом поле, чтобы этот элемент дизайна оказался подписаный кем то?
 
N

nvyush

Элемент дизайна можно подписать либо собой, либо сервером. Сервером подписывается весь дизайн базы из админского клиента.
У агентов есть свойство "Run on behalf of", указывающее от чьего имени он будет выполняться, но чтоб это сработало, агент должен быть подписан пользователем, имеющим право запускать агенты от имени других пользователей (см. в справке раздел "Setting up agent security using the Security tab").
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
Вобщем я хочу сделать возможность печати документов по кнопке @Command([FilePrint]), тем пользователям у которых не поднята галка "Replicate or copy documents". Для этого я хочу подписать кнопку @Command([FilePrint]) собой например
 
N

nvyush

Думаю, так не получится, разве что создать кнопку, которая рисует документ, скажем, в Ворд и уже оттуда печатать.
Добавлено
Или создать базу специально для печати, добавить в неё нужные формы, по кнопке создавать в этой базе копию документа (SaveOption = "0"), открывать его и печатать оттуда.
 
T

TIA

К примеру есть кнопка действия на форме, в свойствах этого действия есть поле "подпись".
Не могли бы сказать поточнее где св-во "подпись" и версия дизайнера? Я обыскался и не нашёл ни в 8.5, ни в 7.2.

А галка "Replicate or copy documents" очень не хорошая. Если пользователь без галки модифицирует документ, то в документе просто добавляется $KeepPrivate и уже никто не сможет печатать документ или реплицировать.
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
1.png
Версия дизайнера 7.0.2
 
H

hosm

Это "Label" в английском варианте - имя действия так, как оно будет выгляеть в клиенте. Если заполнено, действие будет называться так, как тут указано, если нет - берется Имя
 
H

hosm

к подписанию и подписавшему никакого отношения не имеет...
 
T

TIA

N

nvyush

к подписанию и подписавшему никакого отношения не имеет...
Вот-вот. Потому ранее сказанное не верно:

Не народ, тема-то звучит "Подпись элемента дизайна", я потому так и отвечал. Русского дизайнера Лотуса в глаза не видел, что в нём "Надпись" "Подписью" обзовут мне в голову не приходило.
 
H

hosm

офф: nvy, да всё понятно и логично, и не одному тебе такое в голову не приходило. :rolleyes:
Мне еще "конечная рамка", которая Target Frame понравилась...
 
T

TIA

Не народ, тема-то звучит "Подпись элемента дизайна", я потому так и отвечал.
:rolleyes: Ни в коем случае я не хотел как-то упрекнуть. Просто записал факт, а то при прочтении ветки складывалось впечатление, что у акций есть самостоятельные подписи.
 
N

nvyush

:rolleyes: Ни в коем случае я не хотел как-то упрекнуть. Просто записал факт, а то при прочтении ветки складывалось впечатление, что у акций есть самостоятельные подписи.

Меня это тоже несколько напрягло, но я подумал, что речь идёт о шаредных акциях. Индивидуально они подписи не имеют, но вместе такой же элемент дизайна.
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
А галка "Replicate or copy documents" очень не хорошая. Если пользователь без галки модифицирует документ, то в документе просто добавляется $KeepPrivate и уже никто не сможет печатать документ или реплицировать.
Если это галка поднята, то у пользователя появляется возможность скопировать БД.
Как с этим бороться?
 
T

TIA

Если это галка поднята, то у пользователя появляется возможность скопировать БД.
Как с этим бороться?
А зачем? Если пользователь может читать документ, тогда усилить безопасность уже не удастся. Print Screen никто не отменил.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!