• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с созданным Lotusscript-ом документом

  • Автор темы engao
  • Дата начала
E

engao

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой, с которой, наверное, когда-то сталкиваются все.

LotusScript-ом создал документ и записал в текстовое поле данные из БД. Теперь не могу ни открыть документ, ни удалить, в общем, ничего с этим документом сделать не получается. Выдает ошибку : Field is too large (32k) or view's column and selection formulas too large.

В интернете про это много информации, но решения проблемы так и не нашел.
Можно ли устранить данную проблему программным способом?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
engao
скопировать все итемы в новый документ попутно избавившись от проблемного - того где данных больше чем на 32К
 
E

engao

engao
скопировать все итемы в новый документ попутно избавившись от проблемного - того где данных больше чем на 32К


Может я делаю, что-то не так, но доступ к итемам данного документа тоже не могу получить, точно так же как и не могу удалить данный документ
 
X

xKlonx

Попробуйте найти документ по юниду и удалить,я тоже както не мог ничего сделать с доком.
 
W

wowa

Решил не создавать новую, а поднять уже существующую тему.

Существует такая же проблема.
В данной теме ответа не нашел.
Где-то раньше видел тему, где четко говорится как это сделать собаками(если я чет не путаю), но к сожалению потерял ссылку и не помню решения.

Плз, нужна помощь.
 
A

Akupaka

rtfm Fixup, compact
такой документ должен удаляться этими тулзами, только не помню какой и с какими ключами О.о
и по униду должен удаляться.
 
N

nvyush

Иногда помогает размещённая в панели инструментов Лотуса link removed
 
W

wowa

Akupaka , nvy ,

Спасибо.
Кнопка не помогла, хотя и даволи удобная вещь.
Удаление по униду помогло. И эт хорошо что была вью где показан был Унид.. Не знаю как я бы нашел унид этого дока(выдавало шибку)... разве что кодом, методом тупого перебора...
 

leiba

Well-known member
18.06.2010
49
0
BIT
3
Были случаи, когда не удавалось удалить. Тогда, пришлось делать реплику БД, где в условиях репликации явно указывал не реплицировать этот документ (по UNID). Затем исходная база убивалась и восстанавливалась с реплики.
Но это когда совсем клинический случай... :)
 
W

wowa

А в диалоге свойств документа на последней странице не показывало?
Не, никакие свойства я не мог посмотреть,... сразу же ошибка....а потом все пусто, на всех закладках
ScanEZ тоже не мог открыть этот док.

leiba , вот я про этот вариант только и слышал... Ужасно....
 
W

wowa

Возникла опять проблема с ошибкой "Field is too large (32k) or view's column and selection formulas too large"
На этот раз документ нормальный, можно редактировать и т.д.... но вот при сохранении ошибка.

Ошибка возникает и при сохранении вручную и при сохранении когда работает агент на сервере.

Просмотрев все поля c помощью ScanEZ , я обнаружил поле с максимальным размеров в 17кб.
Вопрос, как обнаружить поле из-за которого возникает ошибка?

Возможна ли проблема в следующем?
в документе строится html-таблица, размер ее как раз и получается 32 кб. Но я не уверен что она дала бы такую ошибку, если агент работает на сервере, ведь таблица строиться при открытии дока... Или я не прав?

Плз, нужна помощь.
 
A

Akupaka

Но я не уверен что она дала бы такую ошибку, если агент работает на сервере, ведь таблица строиться при открытии дока
Не понял фразы... Такая ошибка возникнет при сохранении документа не важно где.
А ты таблицу строишь в обычном поле? Если она строится каждый раз при открытии сделай поле computed for display (CFD)
 
A

Akupaka

Хм... даже не знаю, а если таблицу не строить, то такая ошибка вылетает все-равно?
 
W

wowa

Хм... даже не знаю, а если таблицу не строить, то такая ошибка вылетает все-равно?
Не знаю, пока не могу проверить...
Попробую сделать чтобы если размер таблицы больше 20кб, то создавать новую таблицу-продолжение.
Получится не одна таблица =32 кб, а две, 20 и 12
 
H

hosm

у хтмл-таблицы в лотусе вроде лимит на 255 строк, дальше глючить начинает, надо закрывать текущую таблицу и начинать новую.
но такая ошибка вряд ли из-за этого.

Добавлено: 100% глючит форматирование, если строк больше, за данные - уже не помню...
 
W

wowa

у хтмл-таблицы в лотусе вроде лимит на 255 строк, дальше глючить начинает, надо закрывать текущую таблицу и начинать новую.
но такая ошибка вряд ли из-за этого.
Насчет 255 строк - 100%. Но у меня 155.
и еще есть лимит в 32 кб, раньше встречался с такой ситуацией...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!