• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как лучше организовать поиск?

  • Автор темы motogarri
  • Дата начала
M

motogarri

Есть несколько полей по которым нужно вести поиск в представлении, но не могу сообразить как это сделать в лотусе.
В акцессе я писал sql-запрос типа: SELECT * FROM table WHERE Id = 5 и запрос выдавал список нужных записей (документов).

Как это сделать в лотусе? Вставить представление в форму, а на форме уже делать поисковые поля?
Нужен поиск документов по периоду между двумя датами, по номерам, по именам, по адресам и тд.
 
K

Klido

стандартный поиск типа "лупа" по FT-индексу - чем не решение? там можно достаточно хорошо делать запросы+по форме, по полям - стандартно задается....
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
Вставить представление в форму, а на форме уже делать поисковые поля?
"смешались... кони, люди..."
почитать лит-ру - как устроен LDN
и сформировать требования к задаче, иходя из его архитектуры

а не рассказывать нам - как пишутся SQL запросы в РСУБД

теперь по теме...
есть DbSearch, но боюсь, без понимания продукта, можно наворотить "ужос полный"
 
K

Klido

Adding a condition to a "More" search query в клиентском хелпе (ну и вся ветка про Serach) - на русском, понятно, будет по-другому звучать - там целый раздел КАК искать, не прибегая к кодированию ;) Что характерно, юзеры читают и используют :what?: Вот бы по аттачам ещё нормально работало....
 
M

motogarri

а не рассказывать нам - как пишутся SQL запросы в РСУБД
Даже и в мыслях не было кому-то что-то рассказывать. Пытался понятнее объяснить что мне нужно.
есть DbSearch, но боюсь, без понимания продукта, можно наворотить "ужос полный"
Именно поэтому и спрашивал.
Adding a condition to a "More" search query в клиентском хелпе (ну и вся ветка про Serach) - на русском, понятно, будет по-другому звучать - там целый раздел КАК искать
Боюсь, мои пользователи не оценят достоинства хелпа и стандартного клиентского поиска. Пытаюсь найти что-то похожее, но то что было у них раньше, к чему они привыкли.

Добавлено:
почитать лит-ру - как устроен LDN
и сформировать требования к задаче, иходя из его архитектуры
Почитал, как он устроен, сформировать требования к задаче не смог. Если бы смог, мне бы помощь не понадобилась.

Всем спасибо. Тема не актуальна, разберусь.
 
X

Xalet

У нас в одной из древних аппликух сделана форма, в которой куча критериев поиска. Юзвери там заполняют все, по которым хотят искать, тыркают кнопочку поиска. Далее агентом собирается заполненая инфа в строку запроса для DbSearch, выполняется поиск и результат сгружается в специальную папочку, которая и отображается...

В других местах по похожему принципу заполняются критерии поиска и агентом генерируется селекшн формула для представления, которое затем отрефрешивается и отображается юзверю.

И с тем и с другим нжно использовать прайвит представления и прочие "вкусности" =)
 
M

motogarri

Решил попробовать @SetViewInfo, но вычитал, что:
функция не работает, если в первом столбце-категории отображается нетекстовая информация (дата/время, числа)
У меня во всех представлениях первая колонка категоризована по @Year(@Created). Получается, что @SetViewInfo работать в таком представлении не будет. Формула, собственно и не работает.
Можно как-то @Year(@Created) перевести в текстовое значение?
 
M

motogarri

А у @SetViewInfo есть аналог на скрипте? Или как-то можно там эту формулу использовать? Что-то я ни то, ни другое не нашел.
Вообще удобная штука, только вот таким способом не отключается по кнопке. В PostOpen отключается, когда по оутлайну перехожу в другую вьюшку, а по кнопке не хочет.
@SetViewInfo([SetViewFilter]; ""; ""; @True)
Вернее отключается, но представление не обновляется, остается отфильтрованным. Пробовал обновлять поля, фрейм, не помогает.
 
H

hosm

где вы ее собриаетесь использовать? в событиях вьюхи можно переключить скрипт/формула...
 
N

nvyush

А у @SetViewInfo есть аналог на скрипте? Или как-то можно там эту формулу использовать? Что-то я ни то, ни другое не нашел.
Вообще удобная штука, только вот таким способом не отключается по кнопке. В PostOpen отключается, когда по оутлайну перехожу в другую вьюшку, а по кнопке не хочет.
@SetViewInfo([SetViewFilter]; ""; ""; @True)
Вернее отключается, но представление не обновляется, остается отфильтрованным. Пробовал обновлять поля, фрейм, не помогает.

По-моему, имя поля всё-таки нужно указывать. По крайней мере у меня так работало. Да, и вместо "@True" у меня было "1", но это влиять не должно.
Проверил, @SetViewInfo([SetViewFilter]; ""; ""; @True) у меня тоже работает. Клиент 8.0.1. Может просто категории свёрнуты, поэтому кажется, что не отрабатывает?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!