• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по Daos

  • Автор темы Darker
  • Дата начала
D

Darker

Есть БД с включенным DAOS, при создании новой копии он закидывает аттачи в копию БД.
А что делать, если размер вложений исходной БД превышает 64 GB. Как осуществить копирование?
 
K

Klido

интересная задача... а если скопировать физически, заменить ID реплики (получить копию, собственно) - будет ли DAOS корректно продолжать? это только проверять надо....
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Darker
Это пять!
Вот он вопрос, который я так долго ждал <_<

НИКАК!

Возможно, но повторюсь, ВОЗМОЖНО
На сервере поднять DAOS только для одной базы, потом скопировать этот каталог и базу на файловом уровне а потом на другом сервере сделать ресинк
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Есть 4-е способа
1) на файловом уровне
2) агентами по разгрузке/загрузе аттачей
3) репликация на переносной сервер/тазик
4) DXML отдельно дизайн, отдельно доки

самый оптимальный это №3 через репликацию на отдельный тазик
 
K

Klido

мысль такая:
ДАОС один для всех баз на сервере (домене?)
Делаем физически копию базы (ОС, не домино, получаем типа реплику)
Меняем ID реплики (получаем копию, а не реплику)
Делаем ресинк ДАОС
В теории - получаем желаемое БЕЗ физического перемещения аттачей в ДАОС/.nsf
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Klido
тема про перенос базы на другой сервер :KillMe:
 
D

Darker

С копированием нужно поэкспериментировать
Сейчас нужно все переделывать. Раньше в нашей СЭД каждое вложение документа лежал в отдельном документе. Сейчас хочу обратно вернуть все на место, т.е. вложения у меня будут "храниться" в самом документе(в одном РТ поле). Нет ли каких-либо подводных камней, с хранением аттачей в одном поле(в БД с включенным DAOS).
Помниться в одной из старых баз(без DAOS), была ситуация, что после присоединения очередного аттача, другие аттачи уже не открывались
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Есть БД с включенным DAOS, при создании новой копии он закидывает аттачи в копию БД.

А почему, собссно говоря, он закидывает аттачи в базу? Потому, что на сервере-получателе не поднят DAOS? Или потому, что создаваемая копия изначально не DAOS-enabled?

Помниться в одной из старых баз(без DAOS), была ситуация, что после присоединения очередного аттача, другие аттачи уже не открывались

Бывали с этим проблемы. У меня, например, периодически вылезает ошибка при репликации подобных документов - "Attachment found on more than one document". Плюс одинаковые имена файлов могут создать неудобства...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!