• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форма списка (добавление флажка)

  • Автор темы lira89
  • Дата начала
L

lira89

Здравствуйте. Вот такая небольшая загвоздка вышла, нужно решить следующую задачу:
в форме списка справочника добавить колонку, в которой должен быть флажок. Изначально он должен быть пустой, и пользователь сам должен вручную его заполнить если надо. В сам справочник изначально добавлен реквизит с типом "число" (который должен будет хранить либо 0 либо 1 в зависимости от того, выбран или нет флажок)

В литературе встречается описание подобного решения: "Вставьте в табличную часть элемент диалога "Текст", в свойствах "Текста", на закладке "Дополнительно" укажите "Показывать пиктограммы", в свойствах Многострочной части на закладке "Картинка" укажите нужную пиктограммку."
Однако это поле недоступно для редактирования и снять отметку в свойствах нельзя. Я так понимаю, что это вставиться только картинка, а вот можно сделать как я описывала выше? Ну вот чтобы пользователь сам менял значение простым нажатием на флажок? Версия программы 7.7
Возможно я что-то неправильно понимаю, тогда может есть другое решение какое-то?
 
T

TimeDontWait

Вот наглядный пример
 

Вложения

  • ______.rar
    681,6 КБ · Просмотры: 115
L

lira89

Вот наглядный пример
спасибо большое за пример.
вот только можно, если не трудно, пояснить: почему в свойствах колонки с флажком в поле Дополнительно мы пишем Флаг+1? Ну почему складываем с 1? Это как-то с картинкой связано?
 
V

vbs

вот только можно, если не трудно, пояснить: почему в свойствах колонки с флажком в поле Дополнительно мы пишем Флаг+1? Ну почему складываем с 1? Это как-то с картинкой связано?
картинка вызывается по номеру, а эта содержит ТРИ значения, значит, при флажок = 0 "пусто" (1-е значение), при 1 - "птичка" (2-е значение)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!