• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

книги

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

вот жалуются, что люди нынче не читают никакой художественной литературы... будем считать, что я в это не верю :)
встречала достаточно примеров, опровергающих это.
да, литература некачественная бывает, да, меньше стали читать - спорить не хочу, речь не об этом.
всё проще: кто чего интересное читал или читает сейчас? из художественной литературы (так как это оффтоп, поваренные книги по веб-разработке, талмуды про uml или творческое наследие Дональда Кнута "искусство программирования" не обсуждаем ;) )
 
D

Dock1100

Артур Конан Дойл: Шерлок Холмс(12 томов)


Добавлено: Толкиен: Властелин Колец
 
H

hosm

Не сразу - лично я вот как-то в детстве эту книгу пропустила, читала года 2-3 назад.
А вот как раз Азимова больше читала в тинейджерском возрасте :)
У меня всё не как у нормальных людей.
 
E

etc

Да ну нафик, сказки адерсона круче чем эти все властелины...
 
X

xKlonx

Читаю Стивена Кинга, из украинских писателей,поетов нравится творчество Владимира Сосюры
 
H

hosm

etc смешно? ну, точку надо бы перед цитированной фразой.
А больше вроде ничего смешного не видно ;)
 
H

hosm

Akupaka по теме, плз ;) не надо нам скандалов...
Кстати, вот у меня дочка при всей нашей русскоязычности охотнее читает на украинском, чем русском - привыкла, школа-то украинская.
 
H

hosm

xRomax ну молодец.
Просто я не точно выразилась. Имелась в виду русскоязычность моей семьи.
Да и, в принципе, изначального окружения, откуда мы родом. Сколько езжу домой, вижу, что ситуация с разговорным языком практически не меняется - либо русский, либо суржик...
 
A

Akupaka

школа-то украинская
Школа не бывает русской или украинской. Школа бывает младшей и старшей, иногда.
А что по теме? Я редко читаю худлит. Последнее, что я читал из худлита, был детский рассказ "Вождь краснокожих" (О'Генри), с месяц назад.
Азимов, мне понравился, но я читал только "Я, робот". Одноименный фильм тоже весьма удачный, и не выбивается из темы, хотя история не по книге.
Что-то я еще читал, сравнительно недавно, но не помню. Изучаю труды по ООП/А, посему на худлит желания не остается...

Добавлено:
Сколько езжу домой
И каждый раз проводишь социологические опросы и исследования )))
 
H

hosm

Akupaka
спб за ответ по теме) Я тоже детско-подростковую литературу иногда читаю, вот на праздники не рассчитала кол-во прихваченной литературы и от нечего делать пришлось прочитать книжку дочки.
Про язык... Даже сейчас на Украине школы бывают с русским языком обучения и с украинским. Я знаю детей в Днепре, которые ходят в русскоязычные школы. И была знакома с преподавателем русскоязычной школы в Киеве.
Соц.опросы не провожу, встречаюсь со знакомыми, хожу по улице, езжу в городском транспорте - практически не слышно нормального украинского...
 
E

European

Я сейчас только детские книжки дочке читаю. Последний раз когда было много свободного времени на одном дыхании прочитал весь сборник Акунина
 
H

hosm

etc смешно уже было раньше)
а это, наоборот, классно, что папа дочке читает.
Ибо у нас папа не любит дочке читать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!