• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

из Kmail в Lotus Notes 8.5

  • Автор темы madmaxcom
  • Дата начала
M

madmaxcom

Господа, подскажите, плз, как импортировать учетные записи и почту из Kmail в Lotus Notes 8.5 уже всю голову сломал.. ;)
 
K

Klido

записи - вроде никак... почту - если IMAP и там её держите - тогда по IMAP же и втянуть в ящик лотуса (указать его в настройке IMAP) разово...
 
M

madmaxcom

записи - вроде никак... почту - если IMAP и там её держите - тогда по IMAP же и втянуть в ящик лотуса (указать его в настройке IMAP) разово...

печаль в том, что используется POP, вся почта лежит на локальном компьютере, как её оттуда перетащить - нифига не понимаю.. а пользоваться двумя программами не хотелось бы..
 
K

Klido

ну.. я про kmail не слышал до сегодня ;) первые же линки гуугла говорят о многом..
среди прикольной статьи про есть тема типа
"KMail позволяет импортировать почтовые базы и настройки из других клиентов электронной почты, включая Mozilla Thunderbird, Netscape, Microsoft Outlook и Outlook Express, The Bat! и других."
Очевидно, если прямо в лотус не выйдет - можно через 3-ю софтину - тот же аутлуук, к которому есть ченджеры в лотусину...

Добавлено: ...ну а если набрать в гугле kmail lotus ;) то получим много полезного, в частности вот
- там в самом низу и про лотусину написано
т.е. тулзы надо смотреть/доставлять...
 
M

madmaxcom

ну.. я про kmail не слышал до сегодня ;) первые же линки гуугла говорят о многом..
среди прикольной статьи про есть тема типа
"KMail позволяет импортировать почтовые базы и настройки из других клиентов электронной почты, включая Mozilla Thunderbird, Netscape, Microsoft Outlook и Outlook Express, The Bat! и других."
Очевидно, если прямо в лотус не выйдет - можно через 3-ю софтину - тот же аутлуук, к которому есть ченджеры в лотусину...
Импортировать - дает, а вот с экспортом беда.. Насколько я понял, в Lotuse импорта почты нет??
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!