• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Синхронизация Domino и Exchange

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Может конечно и бред, но есть подобная задача с далеко вытекающими последствиями. Надо синхронизировать почту на двух системах: Domino and Exchange

Идеальное решение позволяет синхронизировать следующее для каждого пользователя:

1) Входящие, исходящие, удаление и драфты
2) Папки в почтовом ящике
3) Принадлежность документа к папкам
4) Read/Unread Mark
5) Календари
6) Контакты

Пока вот нарыл вот это, но нет информации о надежности работы и поддерживаемых версиях.

 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
еще будут персонал-фолдерс :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
десктоп клиенты - лотусовые
мобильные клиенты - exchange
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
зачем придумывать мегагемор?

Если бы все было так просто, то я бы не спрашивал. Мобильные клиенты - это blackberry. Если интересуют детали, то проблема в следующем. Есть бесплатный BlackBerry Server Express, который позволяет иметь до 70 мобильных пользователей с BIS провизионингом, что фактически просто data план. Эта версия существует только для Exchange и большой вопрос будет ли для Domino. Для Domino есть только полная версия, которая требует BES план на телефоне. Не буду вдаваться в подробности, но в России с установкой полной версии есть проблемы, начиная от цены, которая в 4 раза больше, чем оригинальная, и заканчивая требованиями по установке сервера и bes планами только для московских номеров.

Вот поэтому и пытаемся скрестить слона с носорогом. :)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
puks, да уж, задачка... Вы как планируете синхронизировать - сервер-сервер или как-то через клиента?

Мне сразу придумалось через выгрузку/загрузку XML (надеюсь, Exchange его понимает?). Косяки, уверен, будут.

С другой стороны, фирменные костыли типа DAMO я немного использовал - глюкалово, ИМХО. Т.е., на качественную поддержку со стороны вендоров рассчитывать тоже особо не приходится :)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Наверное, это уже читали:
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Мыш
Это не решение моей задачи, а сосущестование двух систем при миграции. Таких статей и решений полно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!