• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Noteid в разных репликах базы

  • Автор темы susinmn
  • Дата начала
S

susinmn

Можно ли сделать, что NoteID документа на разных репликах совпадали?
 
O

Omh

А униды всё, больше не котируются?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
susinmn
класс, никогда этого не знал :)
а ведь так оно и есть :ithx:

Omh
судя по всему у него привязка в ноте так как она короче и виды по ней легче, но ключ получился для реплик разным и функционал уже не работает
 
S

susinmn

susinmn, если надо укоротить ключ для вида, можно использовать @HashPassword(string)

Документ приходит в бд и нужно сразу *присваивать* ему *номер заявки*. NoteID подходит, т.к. он уже у документа есть
В поле ID делаю @if(ID="";@NoteID;ID)
Но документы открываются с разных серверов + при приходе письма идет автоответ о том, что ваша заявка зарегистрирована под таким номером)

В итоге пользователю 1) пришло письмо, о том что номер вашей заявки *А* 2) пришло письмо, что ваша заявка *В* выполнена)
 
A

Akupaka

NoteID подходит, т.к. он уже у документа есть
Не подходит, т.к. не является постоянным уникальным описателем документа в БД.
В твоем случае, надо либо свой метод генерации номера, либо использовать унид, либо какую-то его часть.
 
T

TIA

NoteID подходит, т.к. он уже у документа есть

NoteID подходит, только если нумерация происходит на одном сервере. При нумерации на разных серверах номера могут получаться не уникальными. Лучше попробуйте @Unique без параметров. Или на основе UNID.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
если надо укоротить ключ для вида, можно использовать @HashPassword(string)
На самом деле, не факт, что можно. Насколько уникально значение, возвращаемое этой функцией? Документ с идентичным UNID сам Лотус не позволит создать, а вот насчет хеша я не уверен...
 
A

Akupaka

На самом деле, не факт, что можно
Почему ж не факт? Использовать-то точно можно )) А в остальном я не знаю, описания этому не видел.
В принципе, можно часть унида использовать, правда, я не уверен какую именно, надо смотреть описание как он формируется.
 
H

hosm

про части UNID можно почитать тут
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!