• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с записью реквизитов формы

  • Автор темы lira89
  • Дата начала
L

lira89

Здравствуйте. Вот возник такой вопрос: есть документ, в котором присутствует группа радиокнопок: РБ, СНГ и Зарубежье. Реквизитом документа является РБ (он назначен первым в группе), а остальные - это реквизиты формы. Задача состоит в переносе данных из внешнего файла и формировании документа. При переносе из файла с помощью обработки, я записываю следующее:
Код:
Если ТЗ3_Контрактники.МестоЖительства = 1 Тогда
Док.РБ=1;
ИначеЕсли ТЗ3_Контрактники.МестоЖительства=2 Тогда
Док.РБ=2;
ИначеЕсли ТЗ3_Контрактники.МестоЖительства=3 Тогда
Док.РБ=3;
КонецЕсли;
Здесь все нормально. А вот когда мне надо открыть форму документа и посмотреть, какой пункт был выбран, то возникает ошибка (если напрример был выбран пункт СНГ или Зарубежье):
Форма.СНГ = 1;
{Документ.Зачисление.Форма.Модуль(134)}: Попытка присвоить значение недоступной для записи переменной (СНГ)
Перед этим я в модуле формы в процедуре ПриОткрытии() написала следующее:
Код:
Если РБ=1 Тогда
Форма.РБ = 1; 
ИначеЕсли РБ=2 Тогда 
Форма.СНГ = 1; 
ИначеЕсли РБ=3 Тогда 
Форма.Зарубежье = 1;
КонецЕсли;
Не могу понять, почему выскакивает данная ошибка. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.
 
V

vitfil

Не надо ничего присваивать, если вы разместили на форуме числовой реквизит в виде переключателя.
 
E

Elgin

Прошу помочь


здравствуйте я хочу создать модуль калклюятор на 1с конфиграторе , почти все делал толка с точкам ( число целое) не с могу разобраться помогите мине пожалуйста если это кто не будь знать ..
заранее благодарю
 
E

Elgin

Прошу помочь


здравствуйте я хочу создать модуль калклюятор на 1с конфиграторе , почти все делал толка с точкам ( число целое) не с могу разобраться помогите мине пожалуйста если это кто не будь знать ..
заранее благодарю :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!