• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как архивную почтовую БД преобразовать в рабочую?

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала
E

Extraterrestrial

Как архивную почтовую БД преобразовать в рабочую?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А что не так, если просто почту перенаправить?
 
E

Extraterrestrial

В архивную БД? Можно. А чтобы и выглядела она как нормальная?
 
K

Klido

архивная БД - это просто БД, на которую нацелен архив :rolleyes: особенно что касается почты
просто подкладываем её как надо вместо рабочей - и всё...
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Klido

+ делаем replase design чтоб не мулял значек архивной бази:rolleyes:
 
K

Klido

Cleric-Lviv
угу, ну это ежели архив делали всем и автоматом.. мне приходилось только индивидуально - базу создавали руками по шаблону и только название правили, значок тот же был :rolleyes: ту ясно надо поправить наименование базы...
 
K

Karpeyev

Замена дизайна базы не поможет, все равно будет отображатся картинка архива в левом фрейме и невозможно будет настроить архивацию из нее.
Является почтовая база архивом или нет, определяется в профильном документе базы "archive database profile".
Поле ArchiveDatabase = 1 отвечает за это.
В простой базе в этом профильном документе всего 2 системных поля($Name, $UpdatedBy).
Мне помнится что просто удалил "лишние" поля и переоткрыл базу - стала просто почтой.
Возможно придется сделать еще компакт.
Ну и название естественно поправить, но это на самом деле только бантик.
 
E

Extraterrestrial

Замена дизайна базы не поможет, все равно будет отображатся картинка архива в левом фрейме и невозможно будет настроить архивацию из нее.
Является почтовая база архивом или нет, определяется в профильном документе базы "archive database profile".
Поле ArchiveDatabase = 1 отвечает за это.
В простой базе в этом профильном документе всего 2 системных поля($Name, $UpdatedBy).
Мне помнится что просто удалил "лишние" поля и переоткрыл базу - стала просто почтой.
Возможно придется сделать еще компакт.
Ну и название естественно поправить, но это на самом деле только бантик.

archive database profile - не нашел я форму с таким названием. Как этот документ вытащить?
 
K

Karpeyev

Это не форма, а профильный документ. В нем нет даже поля "Form"
Я смотрю через Ytria инструмент scanEZ. Он показывает все документы в базе, независимо от формы и "системности" документа.
Как открыть по-человечески, наверно GetProfileDocument с его названием, а потом натянуть его принудительно на какую-то форму с нужными полями.
Как вариант сделать форму со списком, куда згрузить названия полей, а потом выбирать и смотреть поля по одному.
 
E

Extraterrestrial

Это не форма, а профильный документ. В нем нет даже поля "Form"
Я смотрю через Ytria инструмент scanEZ. Он показывает все документы в базе, независимо от формы и "системности" документа.
Как открыть по-человечески, наверно GetProfileDocument с его названием, а потом натянуть его принудительно на какую-то форму с нужными полями.
Как вариант сделать форму со списком, куда згрузить названия полей, а потом выбирать и смотреть поля по одному.

Спасибо, очистил поле $Name и заработало вроде.
 
E

Extraterrestrial

Вот интересно, почему у меня выскакивает всё время какая-то ошибка, когда открываешь базу через pop-up окошко, когда приходит новое сообщение? Это было и в той базе, из которой архив сделал. Какая-то ошибка с java-ой происходит и открываются пустые фреймы. В итоге приходится открывать базу повторно обычным путем. Просто это раздражает.
 
K

Karpeyev

По-хорошему поле $Name должно быть, иначе система не найдет профиль вообще (видимо тут и возникает ошибка), а вот остальные поля нужно поудалять.
Ключевое поле, как я писал, ArchiveDatabase = 1.
$UpdatedBy трогать смысла нет - все-равно появится.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!