• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как закрыть диалог с клавиатуры?

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравствуйте все!
Чувствую себя круглым дураком, но никак не могу понять, как же закрыть окно диалога с клавиатуры. Подформа для диалога примитивная — одно текстовое поле в таблице (нужно реализовать что-то вроде workspace.Prompt(3...), только с многострочным полем). С мышкой всё нормально работает, но как нажать ОК с клавиатуры? Перепробовал кучу разных сочетаний клавиш — всё бестолку. Конечно, можно нарисовать свои кнопки и скрыть штатные, но очень бы не хотелось. Есть идеи?

Добавлено
Когда снимаю полю флаг многострочности, всё нормально работает по Enter, но мне нужно именно многострочное поле.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
а Tab (кот. сфокусирует на ОК), Space...
не устроит?

опоздал на сек :(
 
K

Klido

имеется ввиду программно, я думаю.. что-то такое давно копали, припоминаю... типа присвоить в диалоге сочетание клавиш кнопкам диалога... вроде надо было строить собственный диалог, а не юзать стандартный...сейчас погляжу не осталось ли следов...
 
N

nvyush

Для однострочного поля работает и Enter и Tab+Space.
В многострочном поле Enter добавляет строки, что, впрочем, и нужно, а Tab никуда фокус не переводит. Добавил ещё одно редактируемое поле, стало ещё веселей — по Tab фокус переводится в добавленное поле и дальше по кругу: поле-OK-Cancel-поле-... В многострочное поле фокус больше не переводится! Какие индусы писали лотусовый уи?
 
K

Klido

nvy
хм, проверил на 3-х наугад своих диалогах с многострочными текстовыми полями - таб+энтер норм работает...
ньюансы полей/диалога? версия клиента?
 
T

turumbay

to nvy:
похожен важен порядок размещения контролов на форме. попробуйте поиграть с размещением таблицы, поля...
Какие индусы писали лотусовый уи?
всех не перечислю, но часть народа засветилась :)
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">xsp\nsf\lib\lwpd.commons.jar</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
Код:
package com.ibm.commons.log;
public class DevLog extends Log
{
public static final LogMgr AGUIRARD = loadDev("aguirard");
public static final LogMgr AKULKARN = loadDev("akulkarn");
public static final LogMgr CLLOWE = loadDev("cllowe");
public static final LogMgr DOCONNOR = loadDev("doconnor");
public static final LogMgr MGL = loadDev("mgl");
public static final LogMgr PHIL = loadDev("phil");
public static final LogMgr ISHFAK = loadDev("ishfak");
public static final LogMgr SKUMAR = loadDev("skumar");
public static final LogMgr GIRIBAXI = loadDev("giribaxi");
public static final LogMgr MPIYUSH = loadDev("mpiyushi");
public static final LogMgr ISHA = loadDev("isha");
public static final LogMgr OSL = loadDev("osl");
public static final LogMgr GOK = loadDev("gok");
....
что характерно - AGUIRARD это очевидно Andre Guirard, ведущий блога , которого я переодически цитирую здесь.
 
N

nvyush

Блин, :ya_lamo:
Таблицу с Layout'ом спутал. Копипастнул из другой базы особо не разбираясь. Попробовал с таблицей — всё нормально. Спасибо всем за участие, вопрос снят.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!