• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какая версия Installshield нужна для инсталла базы под 64'разрядно

  • Автор темы VictorMBH
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

VictorMBH

Какая версия InstallShield нужна для инсталла базы под 64'разрядной версией Windows 7?

Я использую старую версию, которая ещё шла вместе с Delphi 5. При Setap'e под 64'разрядной версией Windows 7 выдаёт ошибку "невозможно выполнение данной 16-разрядной задачи".

Почему именно InstallShield: слишком много различных вариантов инсталляции, хотелось бы сохранить старые проекты.
 
S

sinkopa

Я использую старую версию, которая ещё шла вместе с Delphi 5. При Setap'e под 64'разрядной версией Windows 7 выдаёт ошибку "невозможно выполнение данной 16-разрядной задачи".
Почему именно InstallShield: слишком много различных вариантов инсталляции, хотелось бы сохранить старые проекты.
По любому придется старые (install) проекты похоронить и переделать все на MSI.
Какая версия InstallShield нужна для инсталла базы под 64'разрядной версией Windows 7?
Инсталлеры "не очень новой" версии (которая шла у меня в комплекте с Delphi 2007) в 64 разрядной Windows 7 "живут" спокойно...
Надеюсь база то сама у Вас не 64-х разрядная? :rolleyes:
А вот сам InstallShield под "семеркой" корректно работает с версии 2010.
Цитата из Wikipedia сказал(а):
Текущая версия InstallShield 2010 была выпущена на рынок 18 июня 2009, она получила поддержку Windows 7, Windows Server 2008 R2, MSI 5, и является единственной установкой для поддержки Microsoft Application Virtualization, которая широко использует формат виртуализации приложений.
Полный текст статьи на Wikipedia:
 
V

VictorMBH

Инсталлеры "не очень новой" версии (которая шла у меня в комплекте с Delphi 2007) в 64 разрядной Windows 7 "живут" спокойно...

SOS!!!! Установил InstallShield из Delphi 7, всё получается, кроме одного -- нет поддержки BDE !!! Как мне прописать альясы баз данных для базы под Firebird???? по типу как в InstallShield из Delphi 5.
 
S

sinkopa

SOS!!!! Установил InstallShield из Delphi 7, всё получается, кроме одного -- нет поддержки BDE !!! Как мне прописать альясы баз данных для базы под Firebird???? по типу как в InstallShield из Delphi 5.
А чего? Google уже отменили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!