• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Общий почтовый ящик

  • Автор темы SergeyKirik
  • Дата начала
S

SergeyKirik

Ребята, добрый день!

Подскажите плиз, стоит такая задача, нужно создать почтовый ящик для отдела продаж - sales@mydomain.com, надо чтобы и отправлять и получать почту с этого ящика могли несколько человек. Как это правильно реализовать.

Спасибо
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Простой способ. Заводите нового пользователя (New User/Org), доступ к его п/я предоставляете другим. Если в Calendar Profile владельцем п/я будет указан New User, то письма будут уходить с его обратным адресом.
Минусы:
- уведомления, КМК, будут приходить на адрес реального отправителя;
- в исходящих письмах все равно будет присутствовать адрес реального отправителя (в полях Sender, return-path);
- в каких-то версиях Notes (вроде, < 7) были проблемы с forwarding - он производился из ящика реального отправителя, соответственно, обратный адррес формировался неправильно.

Способ сложнее - самому ковырять дизайн п/я (например, создавать письма в mail.box - тогда можно корректно подменить обратный адрес) или найти готовый шаблон для коллективной работы.
 
S

SergeyKirik

Простой способ. Заводите нового пользователя (New User/Org), доступ к его п/я предоставляете другим. Если в Calendar Profile владельцем п/я будет указан New User, то письма будут уходить с его обратным адресом.
Минусы:
- уведомления, КМК, будут приходить на адрес реального отправителя;
- в исходящих письмах все равно будет присутствовать адрес реального отправителя (в полях Sender, return-path);
- в каких-то версиях Notes (вроде, < 7) были проблемы с forwarding - он производился из ящика реального отправителя, соответственно, обратный адррес формировался неправильно.

Способ сложнее - самому ковырять дизайн п/я (например, создавать письма в mail.box - тогда можно корректно подменить обратный адрес) или найти готовый шаблон для коллективной работы.

Мне скорее подойдет простой способ :)
Спасибо за оперативный ответ!
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
а я би сделал иначе.... зачем создавать пользователя? можно просто сделать базу по шаблону почтового ящика, обозвать и сделить на ету базу запись в mail-in database.
 
R

RAJ

Чтобы иметь возможность отправлять из этого ящика письма не со своим обратным адресом, а с неким обшим.

для этого не надо регистрировать учётку, достаточно в меил-ин-базе прописать иерархическое имя и указать его в поле владельца почтового ящика
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
В названии маил-ин-базы прописываешь ручками "МояБаза/Org" и всё
Спасибо, не знал, что иерархические имена сработают в mail-in. Впрочем, у меня всегда есть пользователь, работающий под ID "общего ящика" (типа секретарь), поэтому и завожу через пользователя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!