• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регистрация клиента

  • Автор темы Gobl
  • Дата начала
G

Gobl

Суть проблемы такая... стоит Lotus domino 8.5 на убунте
завожу пользователя, ставлю на клиента нотес... при настройке подключения просит файл пользователя.. типа на сервере не найден... что не так? где пользователю прописатиь то что бы он его создал?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
При регистрации пользователя указывается, создавать ли ID-файл и - если создвать - то его местоположение (в Domino Directory или в виде файла на диске или где еще).
 
G

Gobl

При регистрации пользователя указывается, создавать ли ID-файл и - если создвать - то его местоположение (а Domino Directory или в виде файла на диске или где еще).
Что то я такого и не увидел... где это вообще расположено то?

Добавлено: Всё.. нашёл сам... спасибо..
 
R

RAJ

Суть проблемы такая... стоит Lotus domino 8.5 на убунте
завожу пользователя, ставлю на клиента нотес... при настройке подключения просит файл пользователя.. типа на сервере не найден... что не так? где пользователю прописатиь то что бы он его создал?

а каким образом вы регистрировали пользователя?
надеюсь не через "Add person" в Domino Directory
 
R

RAJ

Эта кнопка ничего не регистрирует - просто создает запись в АК - рудимент и атавизм от персональной АК - аналог Добавить контакт...

иногда бывает нужно, просто контакт добавить в общий справочник,
так что, думаю, право на жизнь она имеет
 
G

Gobl

а хелп почитать Registering users? Эта кнопка ничего не регистрирует - просто создает запись в АК - рудимент и атавизм от персональной АК - аналог Добавить контакт...
почитал... но потом.... правда не помогло всё равно..(((((
 
G

Gobl

что тебе не помогло?
идшник на комп пользователя перепиши, а при конфигурировании лотуса укажи где он лежит и всё
не желает регистрировать и всё тут.... ни на комп ни на сервер... где то лажу спорол.. сейчас всё проверю...
 
G

Gobl

а какие ошибки?
у тебя идшник сертификатора есть?
В том то и дело что нету его.... ни чего непонимаю.. в закладке регистрации нового юзера даже неактивна кнопка nev person
немогу нового юзера в низ закладки добавить... что за гэ?
 
K

Klido

Gobl
напиши по порядку ЧТО делается... трудно понять о чем речь. какие кнопки и где ты нажимать хочешь :facepalm:
ты админ сервера???
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
так что, думаю, право на жизнь она имеет
Не спорю, но... убрали бы они ее куда-нить поглубже что ли ... Сколько народу из-за нее перешло на Exchange! :-D
правда не помогло всё равно..(((((
А что нужно-то? Подключите расшаренную папку с сервера как сетевой диск и сохраняйте ID туда. Можно и в DD сохранить, и в ID Vault (если его настроить). Вариантов много...
 
G

Gobl

Gobl
напиши по порядку ЧТО делается... трудно понять о чем речь. какие кнопки и где ты нажимать хочешь :)
ты админ сервера???
да я захожу как админ...
дальше people - register
выскакивает окно choose certifier
дальше приходится жать отмену.. потому как ок не активно... это если в настройках преференс я поставлю галку на
creates notes IDs если нет то сразу в окно попадаю registry person где собственно и затыкаюсь.. в этом окне уже и неактивна кнопка new person
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
выскакивает окно choose certifier
дальше приходится жать отмену
Стоп, обязательно нужно выбрать ID-файл сертификатора, как уже выше писал RAJ. Файл создается при регистрации 1-го сервера Domino в домене, называется обычно cert.id.
 
R

RAJ

да я захожу как админ...
дальше people - register
выскакивает окно choose certifier
дальше приходится жать отмену.. потому как ок не активно..

там кнопка есть "Certified ID...", в меню которой надо выбрать ид-файл сертификатора
 
G

Gobl

Стоп, обязательно нужно выбрать ID-файл сертификатора, как уже выше писал RAJ. Файл создается при регистрации 1-го сервера Domino в домене, называется обычно cert.id.
это понятно... он создаётся на сервере.... а не на машине с которой я делаю жалкие попытки регистрации юзера... поэтому у меня его нет на машине этой.. и что делать? как быть?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!