• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с Ftp

  • Автор темы Scorpion15
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Scorpion15

Здравствуйте!
Мне нужна скачать с ftp сервера лишь файл типа txt и файлы типа exe, как это сделать не зная его имени, и не трогая остальные файлы, попробовал так, не получается:
C++:
NMFTP1->Download("*.txt" , "c://temp/*.txt");

Если уж это совсем не реально,то может можно сначала скачать все файлы, а потом уже разобраться с ними, но как и это сделать я тоже не знаю, помогите чем можете?
И еще вопрос, как скачивать с ftp-сервера с помощью TIdFTP,
IdFTP1->Download выдает ошибку,
И еще подскажите какой компонент быстрее IdFTP или NMFTP?
 
S

Scorpion15

Нет 6 версия!!!А что тогда использовать?И по поводу моих вопросов можете ответить???
 
V

vital

А по поводу вашего вопроса про идфтп гуглить слабо? Скачайте официальные примеры. Их дофига по инету.

пс.
Сорветую использовать версию постарше.
 
S

Scorpion15

Спасибо конечно но примеры для делфи!!!!А меня больше интересует поиск на ftp:
Мне нужна скачать с ftp сервера лишь файл типа txt и файлы типа exe, как это сделать не зная его имени, и не трогая остальные файлы? и потом еще нужно определить имена файлов.
 
V

vital

Получаете список всех файлов. Дальше скачиваете только те, который с нужным расширением. Не вижу проблемы. Примеры - хм, я думал там 2 варианта. Но пофиг, работа компонентов одинаковая. Синтаксис только различается.. Разницы - никакой.
 
S

Scorpion15

Да, в алгаритме та проблемы нет, список получить тоже не проблема, а вот как скачать с нужным разришением че та не доганю....
 
S

Scorpion15

Ну слабо, и что?А подсказать слабо?
 
V

vital

1. Я не знаю билдер и вам не советую его пользовать.
2. Дельфийские ф-ии - Pos();StrPos(Strl, Str2: PChar) : PChar; Delete().. Короче, в билдере, если не ошибаюсь, делаете так:
пишите ansi_string. и нажимаете ctrl+пробел. Там смотрите - будет список ф-й для работы со строками. Названия интуитивно понятны.
ПС.
А подсказать слабо?
Какой вопрос, такой ответ. Или мне еще и написать вместо вас?

Добавлено: А!
 
S

Scorpion15

Нет уж, напишу я сам!Спасибо за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!