• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Оригинальны счетчики ТИЦ и Pr

  • Автор темы ya85
  • Дата начала
Y

ya85

Мы попытались сделать собственный счетчик Тиц и PR, отличительной особенностью которого является то, что пользователь может в качестве фона информера загрузить собственную картинку, чтобы информер в полной мере соответствовал оформлению и тематике сайта. Пока довольно сыровато, но хотелось бы услышать мнение «со стороны».
 
V

vital

Вроде бы ничего особенного, но понравилось=)
Однако, да, сырова-то. Вот мелочи которые- не понравились мне.
1.Для того что бы выбрать картинку из вашей галереи - ее надо сначала скачать. Глупо. Надо бы сделать просто кликом.
2. Картинка загружается на сервер, сразу как только выбирается в поле. Причем, об этом нигде не сообщается, а после с именем файла очищается. не удобно. Я, например, выбирал картинку дважды т.к. думал что в первый раз я ее не выбрал.. ну т.е. она "почему-то" не выбралась. На второй раз уже понял в чем дело. Не хватает какого-то уведомления.
3. Кнопки выбора цветов. После нажатия, их надо делать дисейблед. Просто потому, что ваше окошко с цветами появляется все-таки не сразу. Когда я нажал первый раз.. Ничего не произошло. Секунд так 10. Я нажал снова=) Вобщем, потом закрывал штук 8 окошек с цветами. Сами понимаете, это не правильно=) И кста, а не лучше ли сделать выбор цвета в появляющемся\скрывающемся диве? Чем такой изврат с окнами.
4. Нигде не указан собственно размер картинки, которую надо загружать..
5.
Для просмотра получающегося счетчика необходимо кликнуть мышкой по пустому месту на экране
Вот это идиотизм. Самим после каждого действия картинку обновлять слабо что ли?

Ну вот как-то так.
 
Y

ya85

Вроде бы ничего особенного, но понравилось=)
Однако, да, сырова-то. Вот мелочи которые- не понравились мне.
1.Для того что бы выбрать картинку из вашей галереи - ее надо сначала скачать. Глупо. Надо бы сделать просто кликом.
2. Картинка загружается на сервер, сразу как только выбирается в поле. Причем, об этом нигде не сообщается, а после с именем файла очищается. не удобно. Я, например, выбирал картинку дважды т.к. думал что в первый раз я ее не выбрал.. ну т.е. она "почему-то" не выбралась. На второй раз уже понял в чем дело. Не хватает какого-то уведомления.
3. Кнопки выбора цветов. После нажатия, их надо делать дисейблед. Просто потому, что ваше окошко с цветами появляется все-таки не сразу. Когда я нажал первый раз.. Ничего не произошло. Секунд так 10. Я нажал снова=) Вобщем, потом закрывал штук 8 окошек с цветами. Сами понимаете, это не правильно=) И кста, а не лучше ли сделать выбор цвета в появляющемся\скрывающемся диве? Чем такой изврат с окнами.
4. Нигде не указан собственно размер картинки, которую надо загружать..
5.
(IMG:style_images/ckr/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/ckr/quotes/quot-top-right.gif)

(IMG:style_images/ckr/quotes/quot-top-right-10.gif)

Для просмотра получающегося счетчика необходимо кликнуть мышкой по пустому месту на экране
(IMG:style_images/ckr/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/ckr/quotes/quot-bot-right.gif)


Вот это идиотизм. Самим после каждого действия картинку обновлять слабо что ли?

Ну вот как-то так.
Огромное спасибо за такой объем конструктивных пожеланий! Обязательно возьмем на заметку в ближайших обновлениях :rolleyes:
А на кой он нужен?
Значения тИЦ и PR - это качественные характеристики, демонстрирующие важность (или "авторитетность") интернет-ресурса на взгляд Яндекса (он оперирует значением тИЦ) и Google (присваивает значение pr). Наш сервис позволяет создать счетчик, отображающий два этих значения. При этом, каждый пользователь может сам конструировать внешний вид :)
 
Y

ya85

Ой, да ладно Вам =) Задался вопрос, прозвучал ответ... все в отлично вроде :)
 
Y

ya85

Пара небольших новостей по нашему счетчику:
1. Подключили возможность генерации рамок на закаченном фоновом изображении. Отладили, протестили, работает!
2. Сделали возможность предпросмотра получающегося счетчика тиц и pr. Вышло очень даже прикольно. :)
3. Сделали загрузку изображений прямо из галереи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!