• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Почтовые адреса.

  • Автор темы wowa
  • Дата начала
W

wowa

Добрый день. Может кто-то имеет нужную мне информацию...

Имеются тестовые сервера и сервера на продакшене. И база находящаяся на двух этих серверах. База может принимать письма, т.е. созданы Mail In документы.
Отправить письмо на тестовый сервер я не могу. Но чтобы база получила письмо, я делаю следующее:
1) Копирую письмо из отправленных
2) Открываю mail.box на тестовом сервере
3) Вставляю письмо.

И все, база получила письмо.
Далее работает агент и создает документ. В одно поле типа Name вставляется вот этот адрес, например www@TST.

Когда пользователь редактирует документ и сохраняет, ему вылазит сообщение, что не найден этот адрес, измените его....

Насколько я понимаю, этот адрес как бы не находится в глобальной адресной книге или что-то типа того...
Есть у кого-н какие-н соображения? Може кто-то сталкивался с подобным... И будет ли такое работать на продакшене? Где должен быть прописан этот адрес и т.д.?

Вообщем будет полезна любая инфомрация...

Пасиб.
 
A

Akupaka

Когда пользователь редактирует документ и сохраняет, ему вылазит сообщение, что не найден этот адрес, измените его
Allow values not in list, 2-я закладка свойств поля
нет, это врядли, скорее всего стоит галка Lookup addresses on document refresh, вот ее лучше снять
 
K

Klido

Akupaka
проблема в том, что он искусственно роутит почту, соответственно там может добавиться домен, а при проверке - конечно его нет в АК... был бы тест в домене продакшена - и почта бы роутилась, и луукап бы норм работал....

что по поводу галки - так если НАДО луукапить?
 
A

Akupaka

слишком размыта задача, не ясно чего точно надо
 
W

wowa

нет, это врядли, скорее всего стоит галка Lookup addresses on document refresh, вот ее лучше снять
да, галочка стоит, а для чего ее снимать...? Мне кажется она нужна

а почему? тест и продакшен полностью изолированы? кто мешает сделать коннекшен продакшен-тест и роутить почту? АК разные полностью?
Ну тестовый сервер, насколько я понимаю, так устроен..... С него нельзя отправить письма и на него нельзя.... Для тестирования рассылок либо пользуйся mail.box, либо проси что создали тебе почтовый ящик на этот сервере....

И еще... Это поле содержит не только этот адрес, но еще и адреса людей..... Их оно распознает нормально, а адрес почты для этой базы - нет....


проблема в том, что он искусственно роутит почту, соответственно там может добавиться домен, а при проверке - конечно его нет в АК... был бы тест в домене продакшена - и почта бы роутилась, и луукап бы норм работал....

Вот тут более на правду похоже...
Вот только половины слов я не понял... ))))
На продакшен я могу слать письма со своего ящика... Значит поидеи и при редактировании дока все будет нормально....
Дак вот я не знаю как это все объяснить заказчику... КАк должен быть создан MAil In документ, чтобы вот этот адрес лукапило нормально
 
A

Akupaka

да, галочка стоит, а для чего ее снимать...? Мне кажется она нужна
ну, если кажется, то можешь снять )) ругается из-за этой галочки.
а как решить с галочкой, вон с админом (те с Klido ) разбирайся ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!