• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подклюсить клиент к нескольким серверам

  • Автор темы Eugenus
  • Дата начала
E

Eugenus

Добрый день! У меня такой вопрос - как настроить лотусный клиент (8.5) так, чтобы при авторизации можно было выбрать не только учетную запись, но и сервер , к которому желаю подключиться. Насколько я понимаю, для этого кроме того сервера, что указывался при установке клиента, нужно настроить соединение еще с одним (или несколькими). Но как это сделать ? Заранее благодарен за помощь.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
в лотусе нет такого понятие как подключение
есть почтовій сервер - откуда опрашивается почта и все остальные
нужно лишь просто прописать конекшены чтобы клиент видел другие сервера или же в меню открытия базы открыть любую базу на новом сервере указав в поле сервера его днс имя или ип, тогда конекшен будет создан автоматом
 
K

Klido

сервера прописаны в документе Loacation (место вызова) на вкладке Сервер, подключения к ним - Connection соответственно...
меняем место вызова - подключаемся к разным серверам
 
E

Eugenus

Все, кажись нашел, но всем, кто собирался ответить, все равно спасибо:( Теперь есть такой вопрос: а что, IP серверов в документе не указываются ? Предполагается, что клиент должен отыскать сервер по названию домена и имени ?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Eugenus
последняя закладка в конекшенах
 
E

Eugenus

Не знаю, может у нас разные версии клиента, у меня 8.5 English для Windows. Делаю так: File-Locations-Manage locations. В списке мест вызова вижу Home, Online, Offline, Travel. Открываю Online, вижу вкладки...ПЕрвая Basics, в которой приводится Location Name, Location Type, Internet Address, Proxy Configuration и т.п. , на второй вкладке Server указано Имя/Домен моего сервера, к которому подключался при установке клиента. Потом вкладки Ports, Mail, Internet Browser, Replication, Advanced, administration....Нигде не прописан IP.
Когда создаю новый коннекшн (место вызова), указываю там другое имя сервера/домен, пытаюсь подключиться....Все то же самое, что и при Online, клиент видит только сервер, указанный при установке, и рабочую станцию.

Добавлено: Уууу, я все понял, вообще не туда полез) Документ Location нашелся в names.nsf)
 
E

Eugenus

Опять проблема - создал новый коннекшн, прописал там все, что нужно, авторизируюсь в клиенте, выбираю новое иместо вызова, захожу...Та же ботва - При выборе базы в списке серверов только рабочая станция и тот сервер, что записывался при установке клиента (тестовый сервер на моей машине)...Как сделать так, чтобы лотус увидел новый сервер и предлагал его в том числе ?
 
K

Klido

Документ Location нашелся в names.nsf)
там он и есть, manage locations дает иной интерфейсный доступ просто...
Когда создаю новый коннекшн (место вызова), указываю там другое имя сервера/домен
почему другой???

должно быть:
локейшен-1, сервер-1 и к нему коннекшен-1 для локейшена-1
локейшен-2, сервер-2 и к нему коннекшен-2 для локейшена-2
 
E

Eugenus

Таки уже разобрался) Всем спасибо, всем шампанского!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!