• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Последовательное исполнение агентов

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Привет,
есть два метода вебсервиса, которые модифицируют документ. Клиент дергает одновременно оба метода. LN одновременно исполняет их переключаясь с одного на другой - получается каша. Нужно, чтобы если запустился метод (агент) А, то метод Б ждал окончания работы метода А. Возможно?
 
X

Xalet

Привет,
есть два метода вебсервиса, которые модифицируют документ. Клиент дергает одновременно оба метода. LN одновременно исполняет их переключаясь с одного на другой - получается каша. Нужно, чтобы если запустился метод (агент) А, то метод Б ждал окончания работы метода А. Возможно?

А зачем их(агента) два? Сделайте один с двумя функциями, если они все равно одна за другой должны выполнятся...
 
F

fedotxxl

А зачем их(агента) два? Сделайте один с двумя функциями, если они все равно одна за другой должны выполнятся...
Я думаю, что вызывающая сторона уже не сможет перестроиться под такое решение.

Вопрос открыт
 
N

nvyush

Нужно, чтобы если запустился метод (агент) А, то метод Б ждал окончания работы метода А. Возможно?
А на чём агенты? У явы есть штатные средства "торможения". Если на ЛС, можно при запуске агента А взводить флаг в инишке, профильном документе или очереди, а в агенте Б проверять этот флаг. Если взведён — ждать столько-то мс (Sleep). Для исключения "зацикливания" добавить счётчик "засыпаний". Как-то так.
 
F

fedotxxl

nvy
На LS. Идея с notes.ini интересная. Но т.к. объем данных большой, возможно правильнее будет реализовать через вспомогательные документы?
 
N

nvyush

nvy
На LS. Идея с notes.ini интересная. Но т.к. объем данных большой, возможно правильнее будет реализовать через вспомогательные документы?
Речь шла о синхронизации исполнения агентов с помощью к-либо флага — почему большой объём данных? Или у Вас большое количество запросов х большое количество клиентов в единицу времени => большое количество флагов?
 
F

fedotxxl

nvy
Большое количество чтений / записи в файл notes.ini
Я сейчас реализовал аналогичный механизм через не notes.ini, а обычные документ LN (как контейнеры данных). Думаю, так лучше
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!