• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Документы в банк 2.9 - Печать платежных поручений Беларусь

  • Автор темы AntonBergov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AntonBergov

Есть программа для печати документов в банк, мое мнение что она довольно неплохая - но продажи все равно не идут, не более 10 в год. Ваше мнение почему: Вариант 1 - рынок шареваре в Белаурси вобще ни какой, Вариант 2 - данный сегмент давно занял 1С, Ваш Вариант.

Описание программы:

Документы в банк (РБ) 2.9 - Программа создана для автоматического учета и оформления банковских документов.
Программа содержит три документа:
- Платежное поручение
- Платежное требование
- Объявления на взнос наличными
Шесть макетов для печати:
- Платежное поручение (сокращенное)
- Платежное поручение (полное)
- Платежные требования
- Объявления на взнос наличными (А4 формат)
- Объявления на взнос наличными (А5 формат)
- Объявления на взнос наличными (Через)
Четыре отчета:
- Платежные поручения
- Платежные требования
- Объявления на взнос наличными
- Реестр платежных требований
Восемь справочников:
- Банки
- Бенефициары
- Коды отчетности
- Коды платежей
- Назначение взноса
- Назначение платежей
- Очередность платежа
- Плательщики
Возможности программы
- Добавление записей
- Редактирование записей
- Удаление записей
- Дубликат записей
- Поиск по полю в записях
- Фильтрация по полю
- Фильтрация в записях (по плательщику, бенефициару, периоду, дате)
- Печать справочников
- Печать документов
- Печать отчетов
- Экспорт данных в Microsoft Word
- История печати документов
- Волшебная палочка (Автоподстоновка)
- Пароль на вход программу
- Резервное копирование данных (раз в 7 дней)
- Сжатие базы данных
- Сохранение данных пользователя при работе с программой
- Поддержка бюджетной классификации

Скачать программу:
 
K

Kurta

Если не секрет, какая цена данной программы в - $ ?
А вот... на сайте увидел. В принципе не дорого!
Моё мнение, народу необходим комплекс услуг в программе!
 
G

grigsoft

Шареваре - слово не о чем для бухгалтеров. Думаю, что все фирмы от 10 человек штатом имеют 1С-решения. Главный вопрос - что делается для распространения?
 
R

RZX

Есть программа для печати документов в банк, мое мнение что она довольно неплохая - но продажи все равно не идут, не более 10 в год. Ваше мнение почему: Вариант 1 - рынок шареваре в Белаурси вобще ни какой, Вариант 2 - данный сегмент давно занял 1С, Ваш Вариант.

Мое личное мнение.
В принципе, программа выполнена довольно неплохо. Авторы молодцы! Технически недостатков не заметил, хотя я так смотрел сквозь пальцы. Ну да ладно.
Первое, что лично у меня отбило охоту установки: требование к наличию MS Access. Если быть совсем придирчивым, то Access стоит денежек, а по большому счету, если она ранее не использовалась, то покупать ее только ради печати платежек - ну как-то не очень правильно. Если быть менее придирчивым (ведь Win, Excel, Word тоже стоят денежек): в случае когда установку и обслуживание будет выполнять "местный" админ/инженер-программист, то тратить время на установку еще одной довольно тяжеловесной софтины (особенно если она до этого не была установлена, после установки ей тоже никто пользоваться не будет, т.е. программа будет просто занимать место на диске) опять же ради печати платежек будет преградой.
Но мне было очень интересно, и я все-таки поставил Access.
Далее причины "непокупок". Непонятен образ конечного пользователя. Если программу установливать на предприятие малого/среднего бизнеса с традиционной системой налогообложения (естественно с полноценным бухучетом), то на этих предприятиях скорее всего 1С, которая не только печатает платежки, а еще и ведет бухгалтерский и налоговый учет. Даже если нет 1С, то скорее всего есть клиент-банк, который также позволяет готовить печатные формы платежек (которые по большому счету уже нафиг не нужны, если осуществляется прямая отправка в банк электронного запроса).
Что же касается гораздо более интересного сегмента рынка: малый бизнес, применяющий УСН, и ИП, то здесь программа как раз-таки может найти покупателя. НО! В данном случае тому же ИПшнику будет интересно несколько другая программа: сколько я потратил за период, сколько я заработал за период, состояние счета в разный момент времени, кому и сколько я должен, кто и сколько мне должен и т.п. Разумеется с печатями отчетов и различных бланков (в том числе платежек). Короче говоря Kurta: "народу необходим комплекс услуг в программе!". А ведь это уже совершенно другой уровень программ!!! То есть от Вашей программы он не получит то, что ожидал. 1С в этом секторе менее распространена: к счастью очень многие в курсе, что за нелицензию можно получить по голове, а тратиться на платформу и конфигурацию, обучаться и т.п. у предпринимателей нет желания. Дешевле и проще наваять в Excel'e - а с Excel'ем у ИП все, кстати, в порядке (многие недооценивают сей момент). И это не все. Огромное число ИП и предприятий, применяющих УСН, пользуются услугами бухгалтерского аутсорсинга. То есть заключают договор со сторонним бухгалтером, который ведет им учет и в том числе печатает накладные, платежки, другие документы, завозит их в банк. А у бухгалтеров-аутсорсеров обычно есть деньги на лицензионную 1С. Опять же Вашу программу пристроить сложно. Программа не удовлетворяет потребности рынка, вот рынок и реагирует: программа не продается, несмотря не смешную цену. Конечно, немаловажно, как уже отмечали выше, что было сделано для продвижения программы.

Тем не менее, не существует такой программы, которую нельзя доработать!!!
Задатки у авторов есть, а посему не следует останавливаться на достигнутом! Посмотрите, Golden Software тоже начинали с тупой печати документов в Анжелике. И посмотрите на Гедымин теперь - серьезный продуманый комплекс!
Думаю, стоит пересмотреть бизнес-модель Вашей программы. Например, ввести хотя бы простейший учет движения денег. Предусмотреть выгрузку платежек в 1С для бухгалтеров-аутсорсеров (или подготовить программу для тех, кто 1С не использует), ввести индивидуальный подход к клиенту. Ну все зависит от конкретной ситуации. Автоматизировать всегда есть что!
Ну и Access.. Я понимаю, что программа уже серьезно на него завязана, но все-таки потратьте время на рассмотрение, например, тех же SQLite3 и Apache Derby.

А вообще в общем и целом МОЛОДЦЫ! Продолжайте в том же духе!

[PR]
Если вдруг понадобится какая-либо помощь - обращайтесь! Для инициативных людей, коими являются авторы, времени (или чего другого) не жалко (я сам в Бресте). :unsure:
[/PR]
 
A

AntonBergov

Всем спасибо за ответы, особенно RZX.

По поводу цены, для Кurta:

Цена программы 10$. Я думаю такую сумму готов отдать обычный житель Беларуси за нужную программу, может я сужу по себе - допустим если бы Касперски стоил 50 000 я давнно себе купил его, а вот за 120 000 ВСЕ ЛАМАЮ - Конечно у все разных доход)

По поводу продвижения программы:

Что делали и делаем:
1. Реклама в налоговых - объявления, рекламные буклеты.
2. Продвижения в поисковиках - по ключевым словам.
3. Реклама на белоруских форумах.
4. Партнерская программа (40% от продажи)

По поводу супер мега отзыва (от RZX):

Ведь критика двигатель прогресса! Понял двигаться в каком направлении.
Надо создавать полноценный комплекс для ИП. Но проблема в том что я не ИП,
а ведь чтобы создать нормальную программу надо пользоваться ей.

Так что если Вы ИП было бы приятно выслушать чего ей не хватает.
Я сам из Бреста, так что если есть какието пожелания или идеи можно встретится.

Вобще интересно было услышить еще ответ на пару вопросов:
1. Новые способы продвижения программ?
2. Какую сумму готов отдать рядовой гражданин РБ за shareware?
3. Еще занимаюсь на данный момент разработкой органайзера, Ваше мнения
это более прибыльный продукт?
 
E

etc

Что, действительно нужен аксес? непорядок - исправить!

Добавлено:
1. Новые способы продвижения программ?
Нанять банду, будут ходить по конторам, и бить в случае отказа, думаю и цену в таком случае повысить.
2. Какую сумму готов отдать рядовой гражданин РБ за shareware?
0 целых 0 десятых, а на что рядовому нужна ваша программа?
3. Еще занимаюсь на данный момент разработкой органайзера, Ваше мнения
это более прибыльный продукт?
0 целых 0 десятых, их уже как грязи, хотите чтобы брали - делайте сразу мега крутым, но думаю и такие уже есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!