• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ошибка 4000 при добавлении ссылки на документ

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравствуйте, все!
Проблема:
Словил ошибку 4000 "Ошибка Notes: Вы не имеете права выполнять эту операцию" при добавлении скриптом в рт-поле ссылки на документ
Call rtitem.AppendDocLink(doc, doc.GetItemValue("docN")(0))
Пользователь в БД имеет права автора, на doc — права автора. Чуть мозги не вывихнул, пытаясь побороть, ставил пользователю менеджерские права на базу, ходил отладчиком вдоль и поперёк.
Под учёткой разработчика всё работало как часы.

Решение:
В качестве дефолтного в БД было служебное представление с ограничением видимости (только для пользователей с ролью [Admin]). Поставил дефолтным представление "для всех" и проблема ушла.

Может кому-нибудь эта информация пригодится.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Линк на документ имеет внутри ссылку на взгляд, через который он находится. Если посмотришь свойства линка, то это увидишь.
 
N

nvyush

Линк на документ имеет внутри ссылку на взгляд, через который он находится
Ссылка на представление в url может быть 0. В принципе для нахождения документа достаточно ReplicaID + UNID. Почему LN кочевряжится при отсутствии дефолтного представления, мне честно говоря, не понятно. Но в данном случае фишка была в том, что дефолтное представление было, но у пользователя на него не было прав. База наследует дизайн с шаблона, который наследует дизайн с общего шаблона и вот в нём была такая бяка. В рабочей базе установил дефолтным общее представление, но после обновления из шаблонов дефолтным стало закрытое представление. Кучу времени и сил убил, чтоб разобраться. Гугл не помог.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Ссылка на представление в url может быть 0. В принципе для нахождения документа достаточно ReplicaID + UNID. Почему LN кочевряжится при отсутствии дефолтного представления, мне честно говоря, не понятно.
Вполне возможно, что при задании 0 или "" Лотус сам ищет дефолтное представление и пытается его подставить, т.е. я так думаю, что хоть указывай его хоть нет, но все ссылки открываются с помощью вьюх.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!