• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка 1С7 в Win7

  • Автор темы apgre
  • Дата начала
A

apgre

1. Установила платформу 1 С7.7 SQL на Win 7 но при запуске базы выдает окно порядок сортировки отличается от системного.Что сделать?
И почему то в самой уже установленной и работающей программе мне не нравятся мелкие кнопки команд. Работать сложно... ранее была программа установлена на Win XP и меня все устраевало. Разрешение экрана меняля на это не влияет.
 
V

vbs

1. В каталоге с базой создай пустой файлик с именем OrdNoChk.prm
2. А с кнопками поройся в настройках интерфейса, хотя у меня переход на Windows 7 никак не смутил . Может, дело в мониторе или в видеокарте (у меня ЖК 24")
Но я в этом понимаю не слишком
 
G

gorlanovmax

1. В каталоге с базой создай пустой файлик с именем OrdNoChk.prm

Лучше все-таки "Конфигуратор" - "Администрирование" - "Кодовая Страница ИБ" - "+Текущая системная установка"
(конечно если работать с базой будете только с Вин7)
 
A

apgre

Да через конфигуратор мне и делал человек вспомнила а вот кнопки в программе когда был ХР были нормальные, но у меня Офис 2007 в классическом интерфейсе и там тоже кнопки маленькие, установила на свою голову. Я порытся сама без подсказки не смогу не знаю как если не сложно подскажите
 
V

vbs

Лучше все-таки "Конфигуратор" - "Администрирование" - "Кодовая Страница ИБ" - "+Текущая системная установка
Что тут возразишь ? Но на компьютере у меня около сотни баз, половина используется постоянно. Так что предложенный мной способ быстрее решает проблему
 
U

unknown181538

Но на компьютере у меня около сотни баз, половина используется постоянно. Так что предложенный мной способ быстрее решает проблему
Этот не быстро решает. Быстрее в каталог с платформой. Но если база одна, то, говорят, способ с порядком сортировки понадежнее.
 
P

puh14

Насчет маленьких кнопок - два варианта:
1) уменьшить разрешение экрана
2)покопаться в настройках оформления
 
H

Hryv

Насчет маленьких кнопок - два варианта:
1) уменьшить разрешение экрана
2)покопаться в настройках оформления
На самом деле есть еще третий вариант, он заодно и проблему сортировки решит: снести win7 и вернуться к XP

Вот ответьте мне зачем вы перешли на win7 если
ранее была программа установлена на Win XP и меня все устраевало
:lovecodeby:

ИМХО это от того, что у нас все бесплатно
Если бы платили за лицензию то сто раз бы взвесили все за и против (в том числе и понравятся ли кнопочки в новой винде), а потом уже покупали бы и ставили новые винды
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!