• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переход с Lotus Domino 7.0.1 на версию 8.5.1

  • Автор темы krn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

krn

В организации работает Lotus Domino 7.0.1, руководство купило последнюю версию Lotus Domino 8.5 и, соответственно, встала задача перехода. Если у кого есть опыт - поделитесь, буду благодарен.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Развертывание сервера IBM Lotus Domino: Практическое руководство


Domino Best Practices for Backup & Restore, Policies and Upgrades on April 8, 2010


IBM Lotus Enterprise Integrator: Best practices for upgrading


пойдёт? ;)
 
K

Klido

если архитектура не сильно накрученная -переход не должен вызвать никаких проблем...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Разрешите, я тут спрошу. Возникла необходимость развернуть Domino на PIII-1.4, 1Gb оперативки.
Пользователей примерно 500 человек, активных (отправляющих хотя бы 10 писем в течение раб. дня) - половина. Задачи - почта + несколько простейших баз типа справочников (10 000 - 20 000 документов в каждой).
Хочется поставить 8.5.2, но боязно - потянет ли сервер... Собственно, вопрос - не работает ли кто с 8.5.2 на похожем железе?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Мыш

Я бы даже не пытался. Замучаешься отлавливать ошибки из-за малого количества памяти.
 
L

Lesik

В организации работает Lotus Domino 7.0.1, руководство купило последнюю версию Lotus Domino 8.5 и, соответственно, встала задача перехода. Если у кого есть опыт - поделитесь, буду благодарен.
Опыта особо не надо, у меня поверх старой версии ставился идеально :facepalm: Даже ставил поверх 6.5. Все зарабатывало сразу и без ошибок.
Если у Вас несколько серверов то можете не торопиться. Обновлять все за один день надобности нет. У меня все работало даже когда в домене были сервера трех разных версий(6.5, 7, 8.5).
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Спасибо за советы. Поставил 6.5.6 - память отжирает всю, но, вроде, живет...
 
M

mugen

Спасибо за советы. Поставил 6.5.6 - память отжирает всю, но, вроде, живет...
а в чём смысл ставить морально устаревшую программу? тем более сейчас за небольшие деньги можно купить приличную систему...( и тем более что 500 работающих юзеров, явно деньги есть)

топикстартеру:
как всё прошло? я в своё время с 5-ой версии не решился на 8.5 обновляться. развернуть всё заново оказалось проще и надёжнее...
 
K

krn

а в чём смысл ставить морально устаревшую программу? тем более сейчас за небольшие деньги можно купить приличную систему...( и тем более что 500 работающих юзеров, явно деньги есть)

топикстартеру:
как всё прошло? я в своё время с 5-ой версии не решился на 8.5 обновляться. развернуть всё заново оказалось проще и надёжнее...


пока еще не ставил. это в проекте. сначала на виртуалке попробую, посмотрю как работает, потом уже на реальном сервера.
 
N

naginsky

СРОЧНО подскажите Лотус 8.5.1. Ставится на Server 2008 R2 и как обойти проблему - программа ставится а потом сама же и деинсталируется ???
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
naginsky
Ты решил постить на всех возможных форумах?
 
T

TopSecret

Разрешите, я тут спрошу. Возникла необходимость развернуть Domino на PIII-1.4, 1Gb оперативки.
Пользователей примерно 500 человек, активных (отправляющих хотя бы 10 писем в течение раб. дня) - половина. Задачи - почта + несколько простейших баз типа справочников (10 000 - 20 000 документов в каждой).
Хочется поставить 8.5.2, но боязно - потянет ли сервер... Собственно, вопрос - не работает ли кто с 8.5.2 на похожем железе?
лучше бы у кого-то из юезов отобрал бы каконить коре2дуо, а ему эти дрова, всё ранов даже не заметят =)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
лучше бы у кого-то из юезов отобрал
Я маленьких не обижаю :)))
А если серьезно, ситиация стандартная - есть небогатый филиал, в который Лотус внедряется "корпоративной политикой", т.е., сверху, за счет головной компании. А технику они покупают сами - поэтому добиться апгрейда железа крайне сложно. Вот и выкручиваемся...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Разрешите, я тут спрошу. Возникла необходимость развернуть Domino на PIII-1.4, 1Gb оперативки.
Пользователей примерно 500 человек, активных (отправляющих хотя бы 10 писем в течение раб. дня) - половина. Задачи - почта + несколько простейших баз типа справочников (10 000 - 20 000 документов в каждой).
Хочется поставить 8.5.2, но боязно - потянет ли сервер... Собственно, вопрос - не работает ли кто с 8.5.2 на похожем железе?
вообще не вижу проблем, да памяти маловато но работать будет, тут самое критичное только винты, лучше бы какой-нить шустренький рейдик сообразить, ТЛ - по возможности зарезать по полной или бросить на какой нить шустренький винт
задачи срезать по полной, никаких LDAP, HTTP и прочего хлама
если этот сервер затачивать исключительно по почту то Amgr тоже потушить - вам агенты ни к чему в 8.5-теперь агент "нет на работе" возложен на роутер, так что в функционале ничего не потеряете.
В общем мой вердикт как исключительно почтовый сервер машинка вытянет 500юзверей

Какие-то свои базки лучше будет выкинуть на отдельный сервер, дабы почтовый не передёргивать
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
ToxaRat, дисков отдельных нэма, только RAID5 + системный. Задачи лишние убил.
puks, начальству доложил, пусть думают :)

ЗЫ. В принципе, на 1Gb 6.5.6 живет неплохо. Но апгрейд на 8.5 я решил все же отложить...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Мыш
а чего? какова аргументация то?
если на сервере SERVERTASKS=Router,AMgr,Sched то 8.5 быстрее пашет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!