• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

удаленный доступ к 1С 8.1

  • Автор темы SimonenkoT
  • Дата начала
S

SimonenkoT

Здравствуйте!
Вопрос такого характера. Переходим на 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41). Кто работал подскажите плиз. Как лучше подключить клиента (пользователя) если они расположены в разных городах. всего их количество 60. читала разные варианты на форумах и спрашивала у знакомых, мнения расходятся. Нам бы хотелось подключить без участия SQL Server. Читала о Клиент - Сервер, что скажите насчет такого подключения.
всем большое спасибо.
 
S

SamNeSvoy

Оптимальным будет организовать подключение к удаленному рабочему столу. В этом случае низкая скорость соединения помехой не будет. Но! 8-ка весьма требовательна к ресурсам, соответственно нужен сервер с большим объемом памяти, чтобы большое кол-во клиентов могли одновременно работать, соответственно ОС 64 бит.
 
H

hostguy

Оптимальным будет организовать подключение к удаленному рабочему столу. В этом случае низкая скорость соединения помехой не будет. Но! 8-ка весьма требовательна к ресурсам, соответственно нужен сервер с большим объемом памяти, чтобы большое кол-во клиентов могли одновременно работать, соответственно ОС 64 бит.


Полностью согласен, для 8.1 выходом будет подключение через Удаленный рабочий стол (RDP). Памяти нужно много, не менее 200 мег на каждого работающего пользователя.

Вообще выходом было бы 8.2 с и web-клиент. Там и ресурсов меньше, и скорость больше.
 
Д

Дайнеко

А web-клиент он вообще работоспособен? Кроме ссылки демо-версии самой 1С с хиленькой конфигурацией. Я делал несколько попыток подключаться к демкам других предприятий. Но везде сбоит. Браузер Firefox заявлен в качестве поддерживаемых.

Может кто подскажет работающий вариант?
 
U

unknown181538

А web-клиент он вообще работоспособен? Кроме ссылки демо-версии самой 1С с хиленькой конфигурацией. Я делал несколько попыток подключаться к демкам других предприятий. Но везде сбоит. Браузер Firefox заявлен в качестве поддерживаемых.

Может кто подскажет работающий вариант?
Я у себя дома настраивал веб-сервис. Настроить несложно. Через Firefox работало.
 
Д

Дайнеко

Я у себя дома настраивал веб-сервис. Настроить несложно. Через Firefox работало.

Верю, что работала.
Имею в виду сам сервис. А вопрос в работоспособности реальной конфигурации. Для веб-клиента есть ограничения и отличия. Так вот сталкиваясь с рекламой такого доступа, несколько раз пробовал подключаться. Кроме демки 1С все сбоило.
 
U

unknown181538

Верю, что работала.
Имею в виду сам сервис. А вопрос в работоспособности реальной конфигурации. Для веб-клиента есть ограничения и отличия. Так вот сталкиваясь с рекламой такого доступа, несколько раз пробовал подключаться. Кроме демки 1С все сбоило.
Я имел ввиду реальную типовую демку УТ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!