• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Html5

  • Автор темы 1ive
  • Дата начала
1

1ive


Не стоит оценивать его наравне с flash баннерами, ведь, во-первых html5 еще не совершенен, а во-вторых еще не совершенен я сам.

Стоит сказать, что правильней всего банер отображается в Google Chrome (в других браузерах из-за частичной неподдерживаемости баннер висит не на своем месте)

 
G

George

Вот чё у меня на Нетике ...
 

Вложения

  • 1ive.png
    1ive.png
    25,1 КБ · Просмотры: 617
1

1ive

George, выкиньте свой нетик, нормальное отображение - такое:
screen.png
Etc, я смотрю вы часто видите подобное? Это не flash, все сделано только с помощью кода.
 
E

etc

Так а сделано то что? можно скриптом такое же сделать, выб рассказали чего сделали, ну ежели не жалко.
 
1

1ive

George, я про мозиллу что-т говорил?? никто никуда не должен переходить...
Просто пробуйте хоть иногда обновляться!
etc, не можно.
По ссылке - первый признак того, что эра flash через 5-6 лет подойдет к концу.
 
1

1ive

Я о том и говорю...посоветуйте человеку книжек..
На форуме два типа людей - те кто задают вопросы, и те, кто отвечает.
george возомнил себя гением из первой группы, и в каждой теме пытается насрать своими безсмысленными, необдуманными сообщениями.
Опять устроили срач в теме из-за этого тролля


Добавлено:
Потому в России и живу, ведь кто если не мы будет учить остальных.
Все умные люди из сраны разъехались, и Родина теперь в *цензура*
Плохо о России я не говорю. Я просто реалист
 
E

etc

Про родину не надо, а вот от браузеров старых надо избавляться, другое дело что не все хотят/могут.
Вот просто программа, которая чето там на десктопе делает, она конечно может работать долго, да и их апгрейдят постоянно.
А браузер это еще и кросплатформа, а апгрейдят его, когда уже в нем ни один сайт не виден. :ble:

Добавлено: 1ive Вы в этой теме попиарились, а нам бы хотелось чего полезного узнать. :)
 
V

vital

1ive
Прикольно. Ты бы написал хоть типа статью не большую о том че-там такое - о теге aside А то типа вот я сделал и смотрите разбирайтесь сами? Я вот не понял как оно работает. А тег просто в фаербаге увидел..

Добавлено: А про умирание фелша - нет. Ты просто воспринимаешь флеш как средство делания виз эффектов.. Может его станут использовать меньше в этих целях - что хорошо. Но полностью от него не отказаться, т.к. он позволяет сделать многие вещи, которые нельзя на чистом хтмл+пхп(перл, руби,питон). В духе загрузки картинок с превью, или там прогрессбаров при загрузке файлов и т.п.. Не говоря уже о всяких он-лайн игрушках.
 
E

etc

Так и флэш на пхп не работает. пхп шлак, ничего на нем не работает.

Добавлено: Кстати а кто сказал что на пхп силверлайт не работает? наверное уже есть компиряторы пхп под дотнет, ивсе...
 
E

etc

Флэш ващето клиент, сильверлайт тоже, а кто там на сервере, так что флэшу что сильверлайту до лампы, они знай себе запросы отравляй и ответы получай.

Добавлено:
нет. И слава богу
тут говорят не все так плохо.
 
V

vital

This extension is EXPERIMENTAL. The behaviour of this extension including the names of its functions and any other documentation surrounding this extension may change without notice in a future release of PHP. This extension should be used at your own risk.

И все этим сказано.
 
1

1ive

Ну на самом деле <aside> - по ходу единственное из html5.
Изначально прочитал о "html5 баннер" на хабре и захотелось подобное сделать как первый опыт в этой спецификации.
Дальше будет настоящий html5 со всеми объяснениями.

Итак по теме:
--------------------------------------------------------------
aside большой роли не играет. Используется просто как тег определения границ блока.
Фон - картика.
Был подключен новый, отдельный шрифт, которого у большинства на компьютере не найдется, поэтому он добавлен в директорию страницы и прописан в стилях.
При помощи css3 был достигнут эффект красноватой тени полупрозрачного текста.
И в конце концов - тот самый эффект наезда текста:

Код:
$(document).ready(function() {

var current_step = 0;
var total_steps = 100;
var timer;

var render = function() {
var fontsize = (current_step + 30) + "px";
$('#ad-lead').css("font-size", fontsize);
};


var timer = setInterval(function() {

render();

current_step++;
if (current_step >= total_steps) {
current_step = 0;
}

}, 30);

});
Обычный jQuery (библиотека javascript, для неосведомленных), изменяющий размер шрифта.
Ну и мое любимое в css3 - opacity

При наведении мыши баннер становится полупрозрачным, и через него виден background сайта.
Достигается подобным css:
Код:
#elementid:hover {opacity: x;}
где ”X” – значение в диапазоне от 0.0 (полная прозрачность элемента) до 1.0 (непрозрачность элемента).

Вот и все)
Ларчик просто открывался.
 
V

vital

Дык. Оно же сриптом делается.
Если <aside> заменить на <span> весь html5 и кончится. Пфф.
 
1

1ive

Да..сам разочаровался...
Поэтому торжественно клянусь позже выложить полноценный урок с исходниками по html5, мной написанный


Добавлено: - интересно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!