• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сервер на Localhost

  • Автор темы Dragon108
  • Дата начала
D

Dragon108

Необходимо поставить сервер на локальный компьютер и заходить на него через браузер. Сервер поставил, при установке поставил всевозможные галочки (в том числе на HTTP, POP3 и т.д.) ... запускаю сервер ... пишется HTTP disabled, и соответственно ни как в браузере на сервак не заходить. В чем может быть проблема?
Помогите плиз.
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
Проверб через админ запущена ли задача HTTP.
Фаервол стоит?
 
D

Dragon108

В клиенте Domino Administrator закладка Server->Закладка Status там выбираете Server Tasks, задача называется HTTP server


Вроде все проставлено... теперь проблема в другом, поставил сервер на другую машину (поставил сервак на windows 7, в предыдущий раз ставил на windows vista) ... с http все окей, сразу все встало и через браузер видит сервер ... но ... не могу попасть на локально установленный сервер ... не видит его из клиента :(

Есть ли какие-нибудь особенности настроек, для того, что бы подрубаться из клиента на локально же установленный сервер?

P.S. в names.nsf прописал путь и адрес сервера 127.0.0.1 - всее равно по нулям

P.P.S. Заранее извиняюсь за такую путанницу :whoareyou?:
 
D

Dragon108

Я ничего не понял.


Проблема в следующем ... поставил сервер на локальную машину, и хочу подрубаться к нему через браузер с той же локальной машины ... через браузер могу на него зайти, а вот через клиент (все с той же локальной машины, где стоит сервер), не получается. В names.nsf в клиенте добавил новый сервер (адрес прописал 127.0.0.1), но клиент не видит сервер (говорит что не такого), хотя, повторюсь, из браузера на сервер зайти можно. в чем может быть проблема?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
ежели приорити стоит LOW (а по умолчанию оно именно такое) - то сначала лезет в резолвер системы
никакой беды не будет - прописать алиас в
notepad %SystemRoot%\System32%\drivers\etc\hosts
 
D

Dragon108

ежели приорити стоит LOW (а по умолчанию оно именно такое) - то сначала лезет в резолвер системы
никакой беды не будет - прописать алиас в
notepad %SystemRoot%\System32%\drivers\etc\hosts


Можно поподробнее? не очень понял куда что прописать ;)
 
D

Dragon108

В клиенте Domino Administrator закладка Server->Закладка Status там выбираете Server Tasks, задача называется HTTP server


Задача не стояла ... запустил ее. В задачах появилось HTTP Server: initializing ... результат такой же ... не могу подключиться к серверу через веб

В окне событий сервера выводятся строчки: HTTP Server: Using Web Configuration View
HTTP Server: Error - Unable to Bind port 80, port may be in use ...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
проблема может быть элементарной - запущен штатный виндоговносерверИИС
он не даёт биндиться к порту - очём будет ругано в консоле домины
надо смореть sh ta (консоль домины)
и смореть netstat -a -n консоль вянды (cmd)
ежели до запуска домины там ужо кто-то висит - это причина вашего облома
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Интересно, как можно совместить следующие две цитаты при постановке задачи?

через браузер могу на него зайти, а вот через клиент (все с той же локальной машины, где стоит сервер), не получается
Задача не стояла ... запустил ее.

Ответ один - Читайте хэлп.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!