• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка Эклипсового Domino Designer'а

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
При добавлении к дизайнеру "эклипсовости" появилось куча неведомых настроек из реального Eclipse, разобраться в которых не так-то просто.. Прошу делиться здесь своими знаниями :lovecodeby:

У меня первый вопрос ))
Видел настройки сниппетов (авто-дополнений), но так и не смог заставить их работать...
Для инфо: что такое сниппеты (на примере HTML):

http://vimeo.com/7405114
Хотелось бы чего-то подобного для LS, JS и Java.
В теме "Маленькие хитрости" turumbay предлагал такой вариант чисто под Лотус, но он мне кажется уж слишком громоздким.
 
Последнее редактирование модератором:
A

allex

В эклипсовом дизайнере делаю настройки всякие разные... (шаблоны кодов...)

А где они хранятся ?

Хочу перенести их на другую машину
 
K

Klido

ну инишник, десктоп, буукмарк... больше вроде негде... надо пробовать...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3


Для копирования рабочих наборов Eclipse Domino Designer на другое рабочее место необходимо скопировать следующие файлы:

Файл со списком рабочих наборов:
Notes\Data\workspace\.metadata\.plugins\org.eclipse.ui.workbench\workingsets.xml

Файл со списком БД для рабочих наборов:
Notes\Data\workspace\.metadata\.plugins\com.ibm.designer.domino.ide.resources\wsInfo.xml

N.B. Файл wsInfo.xml имеет неприятную особенность по неизвестным причинам самоочищаться, потому лучше где-нибудь периодически архивировать его актуальную версию!
 
Последнее редактирование модератором:
K

Klido

точно, я забыл - прикручивал эклипсовый дизайнер в лотусину - там аналогичное нечто...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Настройки сниппетов для LS так мне и не удалось запустить...

Хочу обратить ваше внимание на небольшой текстовый редактор . "Плагинная" структура - это просто бомба! Расширяемость и настраиваемость под себя беспрецедентная!...
Не всё, конечно, удалось сделать в нём, но зато больше, чем позволяет имеющийся LS-редактор.

Возможности редактора расширяются и .
Например можно писать такие весёлые скрипты, как или :D

На борту имеются ContextMenu, Toolbar и Hotkeys плагины, с помощью которых можно перекроить все меню, в том числе и контекстные, на свой лад. Как менюхи выглядят у меня можно глянуть . Каждый пункт меню - это либо вызов внутренней команды AkelPad'а либо вызов функции какого-нибудь плагина либо вызов скрипта. На всё это также можно назначить комбинации клавиш, лишь бы только последних хватило ;)

Настроечный файл Подсветки и Автодополнений (сниппетов) lss для находится . Это конечно же не IDE, - нет полноценного IntelliSense после точки, но хоть что-то.

Иногда жалею, что нельзя заменить окно редактирования Дизайнера окном редактирования AkelPad'а...

Добавлено - ещё парочка скриптов:
- - для тех, кто часто с NotesPeek работает.
- - для тех, кто вдруг захочет прикрутить к "Лотусу" онлайн-перевод :)
 
A

akat

Вот товарисч много пишет про сабдж

 
K

Kee_Keekkenen

для вставки кода использую автозамены пунтосвитчера
 
H

helge

VladSh,
Хочу обратить ваше внимание на небольшой текстовый редактор AkelPad. "Плагинная" структура - это просто бомба! Расширяемость и настраиваемость под себя беспрецедентная!...
Не всё, конечно, удалось сделать в нём, но зато больше, чем позволяет имеющийся LS-редактор.
Сам часто использую AkelPad (чтение книг txt-шных, просмотр исходников на скорую руку), но никак, что бы писать там код.
Так что поспорю на счет фразы "больше, чем позволяет имеющийся LS-редактор" ;)

Вот скрин моего редактора в Domino Designer 8.5.2 (допилил его под свои нужны, на дефолтных настройках глаза сломаешь)
code.png

автозавершение (code completion)
code2.png

VladSh, а вообще ты крут :) столько времени убил на настройку AkelPad'а.

P.S. если кому нужно, могу поделится своей конфигурацией
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
helge
Конечно делитесь! Если это файлик, то вложите его сюда ;)

Респект за серьёзность подхода (на скрине видна куча вполне осмысленных классов)! ;)
 
H

helge

helge
Конечно делитесь! Если это файлик, то вложите его сюда ;)

Респект за серьёзность подхода (на скрине видна куча вполне осмысленных классов)! ;)
ахах, тока вот что-то не могу найти экспорт настроек (позоррр) ;) сейчас поищу, должно ж быть где-то :)
...если что, опишу свои конфиги со скриншотами, как оказалось не мне одному это нужно :)
мдя, видимо придется написать мануал по настройкам со скринами (и для себя чтобы не забыть, и хоть какой-то вклад в лотус-сообщество, что-то типо "пусть лотусистов станет больше" vs. "дайте нам нормальную среду разработки на лотусе")
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
вклад в лотус-сообщество, что-то типо "пусть лотусистов станет больше" vs. "дайте нам нормальную среду разработки на лотусе")
На IdeaJam идею забросьте, по поводу экспорта/импорта настроек, в т.ч. и цветовых схем.
Если влом, то я могу это сделать - у меня там, как бы, есть аккаунт ;)
 
H

helge

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Вопрос №2: где и что настроить (может плагин какой поставить?), чтобы при выделении слова или его части в LS-коде в эклипсовском редакторе подсвечивало вхождения этого слова по всему коду?
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
это поисковая система по коду, в частности при поиске в ней же она подствечивает найденные вхождения, не все сразу, а при нахождении нового
Source Sniffer ничем, в этом плане, от стандартного поиска не отличается.

Интересует именно подсветка всех вхождений при выделении текста, как это есть в нормальных текстовых редакторах, как например в , , а также одна из возможностей плагина к Visual Studio. Потому и спрашиваю, м.б. есть плагин к Eclipse (для LS)?
 
A

Akupaka

Программишь в 8-ке? Надоела простыня БД в списке приложений дизайнера?
Удали или поправь файл <notes8>\Data\workspace\.metadata\.plugins\com.ibm.designer.domino.ide.resources\wsInfo.xml
"И настроение... улучшится!" :)

Внимание! Опытным путем (спасибо VladSh) выяснено, что при удалении из списка ссылок на БД (которые в файле), ссылки на БД в настроеных воркингсетах также пропадет!

И еще, изменять файл необходимо при закрытом клиенте.
ЗЫ: делайте резервные копии перед изменением файлов. И, да, вы делаете это на свой страх и риск! Я не даю гарантий и не несу ответственности за последствия :)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Скринкаст Сергея Чикуенка , причём на нормальном русском языке.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Заметил такие неудобные штуки:
Запись
Java:
Vector vctDocItems = document.getItems();
не катит - часть выражения после = подсвечивается предупреждением:
"Type safety: The expression of type Vector needs unchecked conversion to conform to Vector<Item>".
Приходится писать:
Java:
Vector<?> vctDocItems = document.getItems();
что некрасиво.
Можно ли как-то избавиться от этого предупреждения, не добавляя @SuppressWarnings("unchecked")?

Похожая ерунда - на строке:
Java:
Vector<String> vctOmitItemNames = ndTemplate.getItemValue(IN_OmitItemNames);
получаем похожее предупреждение с подчёркиванием:
"Type safety: The expression of type Vector needs unchecked conversion to conform to Vector<String>".
Вопрос тот же: как культурно избавиться от этих предупреждений?
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
garrick
Unhandled token in '@SupressWarnings' выставлял в Ignore, также отключал Enable '@SupressWarnings' annotations, - не помогает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!