• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Письмо в Utf-8 нечитабельно

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Клиент и сервер 8.0.2.

Приходит письмо на русском языке. Тема и тело в UTF-8. Тема клиентом показывается читабельно, а тело - фиг. Приходится переключаться на Unicode (Autodetect), чтобы прочитать его.

Subject: =?utf-8?B?wqvQktCy0LXQt

Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Type: text/plain; charset = "utf-8"
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Клиент и сервер 8.0.2.

Приходит письмо на русском языке. Тема и тело в UTF-8. Тема клиентом показывается читабельно, а тело - фиг. Приходится переключаться на Unicode (Autodetect), чтобы прочитать его.

Subject: =?utf-8?B?wqvQktCy0LXQt

Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Type: text/plain; charset = "utf-8"

Включить на сервере -
smtpsaveimporterrors=2
Будет писаться входящий SMTP MIME в st*.tmp файлы.
Там такие чудеса иногда наблюдаются...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Включить на сервере -
smtpsaveimporterrors=2
Будет писаться входящий SMTP MIME в st*.tmp файлы.

Не совсем понял, как это решает проблему? Насколько я понял, при этих настройках каждое сообщение будет еще сохраняться в отдельный файл на сервере.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Не совсем понял, как это решает проблему? Насколько я понял, при этих настройках каждое сообщение будет еще сохраняться в отдельный файл на сервере.



т.е. во всяком случае можно будет узнать, что писмо оформлено по стандарту.

Следует признать, что по прошествии такого периода времени кол-во нечитаемых писем оч. сильно уменьшилось... уж не знаю, чья эт заслуга - индусов ли или поумневших спамеров:())
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Короче, все что я понял из той ветки, что эта установка используются, чтобы доказать, что письмо было оформлено не по правилам, и поэтому клиент его показать нормально не может. Проблема нерешаема.

И что неправильного в

Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Type: text/plain; charset = "utf-8"

?

И почему при переключении кодировки в клиенте письмо отображается нормально?
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Короче, все что я понял из той ветки, что эта установка используются, чтобы доказать, что письмо было оформлено не по правилам, и поэтому клиент его показать нормально не может. Проблема нерешаема.

И что неправильного в

Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Type: text/plain; charset = "utf-8"
?
И почему при переключении кодировки в клиенте письмо отображается нормально?

надо глядеть все письмо целиком.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Обновился сервером и клиентом до 8.5.2 и случайно обнаружил, что в WebMail письма эти нормально читаются. Короче, в результате тестов оказалось, что отключение "Disable embedded browser for MIME mails" в Preferences клиента решает проблему. Я эту настройку включал с 8.0, так как иначе клиент безумно тормозил при открытии некоторых писем. В 8.5.2 торможения, вроде, пока не замечалось, зато и проблем с кодировкой тоже нет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!