• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lazarus

  • Автор темы Diod
  • Дата начала
D

Diod

Я тут новенький, и надеюсь что кто-нибудь мне поможет встать на путь истинный :) До армии я более-менее разобрался с Delphi, но с тех времен прошло много времени. Сейчас мне посоветовали перейти на Lazarus (практически та же делфя). Так вот, опуская лишнее, хотелось бы в учебных целях посмотреть исходники (принцип то один и тот же и начинать с самых азов нет времени к сожалению :( ) Может кто может поделиться своими или дать ссыль на хороший ресурс?
 
D

Diod

Тот кто посоветовал - явно вас ненавидит, или просто студент, который ничего не знает.
Учите Java.
:eek:oo: во как... А скажите пожалуйста, зная основы программирования в общем и Delphi конкретно, тяжко будет перейти на java? :) А я где-то слашал что яву питон притесняет, или тоже ложь и клевета?
 
V

vital

или тоже ложь и клевета?
абсолютно.
они никак и ни в чем не конкурируют. к тому же, питон нынче популярен для веб-программирования.
тяжко будет перейти на java?
у каждого по разному. кому-то легко, кому-то нет.. хотя, конечно, знание С в к-ве основ было бы лучше)
 
T

TimeDontWait

Совсем запутали человека.
В первую очередь смотри какие цели ты преследуеш, а потом выбирай
 
D

Diod

Да, каждый начал хвалить собственную стезю :( Прошу прощения, цель надо было обозначить сразу. Может быть это поможет сориентировать более верно. Предполагается написание программ для тестирования персонала и программ для тестинга иных программ (вот это для меня пока что за гранью понимания - может кто подскажет принцип?) Это начальные этапы.
 
D

Diod

Спасибо за предшествующие советы. Я снова к вам за советом. Так получилось, что мне НАДО осмыслить Python. Пол дня потратил на "покуривание мануалов"... но вод загвоздка. Все уроки изначально идут от того, что человек вроде как уже знает скрипты, т.е. прямо по тексту сказано "напишите для проверки собственных знаний скрипт..." Можете посоветовать с чего начать знакомство со скриптами? :( Знаю очень поверхностно о них. Или может я вообще не так что-то понял :( Help...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!