• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С 7.7 тис 964 товарный отчет

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Необходимо переделать товарный отчет таким образом чтобы отбор происходил по Складам вместо МОЛов, выводилась не только СуммаБезНДС, но еще колонкой СуммаСНДС. Также было бы желательно чтобы отбор делался по докам.
Кто-нибудь делал подобное? Если да - поделитесь, пожалуйста, обработкой. Если нет - объясните пожалуйста принцип работы типового отчета (знаю что он берет данные из регистра ПартииНаличие, но пока не совсем разобрался с группировками и сортировками). кстати,а как узнать какие документы делают движения данного регистра? и какие заполняют реквизит ПродСтоимость?
:)
 
V

vbs

какие документы делают движения данного регистра?
Докум = Регистр.ПартииНаличие.ТекущийДокумент;
какие заполняют реквизит ПродСтоимость?
А где в типовом товарном отчете ПродСтоимость?

Попробуй после исполнения запроса выгрузить его в ТЗ, при ее просмотре сам многое поймешь

Для твоего случая возможен такой подход :
После отработки запроса и выгрузки в ТЗ она будет содержать колонки Номенклатура, ПродЦена и Докум (если отчет в отпускных ценах), а также
колонки, соответствующие всем функциям (НачКоличествоВсего и т.д.)
Добавляешь в ТЗ колонку "Склад", проходишь эту ТЗ сверху вниз и заполняешь ее :
ТЗ.Склад = ТЗ.Докум.Склад
Для вывода на печать используешь обновленную ТЗ
 
K

KiR

А где в типовом товарном отчете ПродСтоимость?
Прощу прощения - имел ввиду ПродЦена. Чем она заполняется?у меня она походу пустая везде.
Докум = Регистр.ПартииНаличие.ТекущийДокумент;
я имел ввиду - как узнать какие вообще документы делают движения в данном регистре? просто у нас на данный момент используются не все доки, а мне хочется знать какие доки еще могут попасть в данный отчет
Добавляешь в ТЗ колонку "Склад", проходишь эту ТЗ сверху вниз и заполняешь ее :
ТЗ.Склад = ТЗ.Докум.Склад
Для вывода на печать используешь обновленную ТЗ
идея хороша, спасибо! но есть одно "но" - как мне получить входящий остаток по конкретному складу?
 
K

KiR

vbs, спасибо! а по остальным двум вопросам есть инфа?
 
K

KiR

Добавляешь в ТЗ колонку "Склад", проходишь эту ТЗ сверху вниз и заполняешь ее :
ТЗ.Склад = ТЗ.Докум.Склад
Объясните пожалуйста, а как быть с перемещением ТМЦ? не пойму условие по которому оно добавляется в перечень документов когда есть МОЛы. посмотрел отчет движения регистра ПартииНаличие - так у мну там нет вообще перемещений. или перемещения добавляются в этот регистр только когда привязаны МОЛы?
 
V

vbs

Перемещения проводятся по регистру "ПартииНаличие", если МОЛы складов различны или Фирмы различны или хотя бы один склад - розничный
 
K

KiR

Перемещения проводятся по регистру "ПартииНаличие", если МОЛы складов различны или Фирмы различны или хотя бы один склад - розничный
спасиб, уже сам до этого допер, прочитав обработку проведения перемещения. вот думаю - насколько правильно будет подправить условие - (Склад.МОЛ <> СкладПолучатель.МОЛ) на (Склад <> СкладПолучатель) , ну или не подправлять, а просто добавить еще одно?...
 
V

vbs

насколько правильно будет подправить условие - (Склад.МОЛ <> СкладПолучатель.МОЛ) на (Склад <> СкладПолучатель)
На первый взгляд, исправление невинное, но за базар тебе самому отвечать ;)
 
K

KiR

На первый взгляд, исправление невинное, но за базар тебе самому отвечать ;)
вот потому-то я и уточняю у ГУРУ на что эта невинность может повлиять! :)

P.S. вроде как это лучше чем в регистре ПартииНаличие поменять МОЛу тип справочника на Склад....

ибо привязал МОЛы к складам, перепровел доки и увидал что часть товаров не распределилась по партиям, в СФ местами не проставляется ГТД и страна, в части товаров при списании не проставляются цены.... вообщем через 3 дня вернул все назад, а надо чтобы ТО формировался по складам...
 
V

vbs

А если просто не лезть в конфигурацию и написать аналог ТО по документам движения ?
 
K

KiR

А если просто не лезть в конфигурацию и написать аналог ТО по документам движения ?
т.е. таки перелопачивать все доки? а как я тогда в перемещениях, списаниях и т.д. буду определять какова себестоимость товара без НДС? во всех доках стоит автоматическое списание партии
 
V

vbs

Пожалуй, ты прав. В твоем варианте проще с запросом по регистрам работать

Но вот глянь на пример. Здесь задача была определить продажи в ценах закупки и в розничных по конкретному приходу.
//Doc - документ "ПоступлениеТМЦ"
Reg = CreateObject("Register.ПартииНаличие");
Doc.SelectLines();
While Doc.GetLine() = 1 do
Reg.SetFilter(,,Doc.Номенклатура,,Doc.Партия);
Reg.SelectActs(Date1,Date2,);
S = 0; Col = 0;
While Reg.GetDocAct() = 1 do
if Reg.КодОперации = Enum.КодыОпераций.РозничнаяПродажа then
S = S + Reg.ПродСтоимость;
Col = Col + Reg.Количество;
endif;
enddo;

А теперь (не далее, как сегодня !) меня попросили учесть возвраты, списания и переоценки, так что я тебя очень даже понимаю, хотя у меня склад один (это для магазина!)
 
K

KiR

Здесь задача была определить продажи в ценах закупки и в розничных по конкретному приходу.
это ж можно было в ТО увидеть, разве нет? ;)

и все таки по моему вопросу - на что может повлиять добавление условия (Склад <> СкладПолучатель) в ПеремещениеТМЦ?
 
V

vbs

и все таки по моему вопросу - на что может повлиять добавление условия (Склад <> СкладПолучатель) в ПеремещениеТМЦ?
В таком варианте будет проведение по регистру "ПартииНаличие", на общую схему учета партий повлиять не должно

Добавлено:
это ж можно было в ТО увидеть, разве нет?
Это ты много хочешь от типового товарного отчета
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!