• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ападейт полей по значению в других полях

  • Автор темы Dragon108
  • Дата начала
D

Dragon108

Есть форма, в ней 3 поля.
Необходимо что бы
 
D

Dragon108

Есть форма, в ней 3 поля Dialog List.
Необходимо, что бы возможный выбор поля осуществлялся на основании выбора в предыдущем поле, т.е. возможность выбора в поле 2 зависела от поля 1, и возможность выбора в поле 3, зависела от поля 2.
Это можно сделать на собаках (создать вьюхи, проставить необходимые галки в свойствах полей, и бдлукапом из вью брать нужные значения, в зависимости от выбора ... )
Вопрос в следующем, можно ли это как то сделать на лотус скрипте? (Насколько я знаю в полях можно писать только на собаках)

P.S. Если такая тема уже есть, то не пинайте, не нашел :wacko:
 
A

alik86

А еще у DialogList`ов есть вторая закладка свойств где, в свою очередь, есть возсожность задать Use formula for choices, а так же Refresh`ы. Ну и у поля есть события (Onchange например), на которые замечательно вешается LotusScript.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Dragon108
:wacko:
А чем тебе на собаках не подходит?
Можно не только вьюхи делать... можно и списки передавать. и в формуле выбора данных написать условие и передать нужный список
Добавлено:
А еще у DialogList`ов есть вторая закладка свойств где, в свою очередь, есть возсожность задать Use formula for choices, а так же Refresh`ы. Ну и у поля есть события (Onchange например), на которые замечательно вешается LotusScript.
Ну как по мне Onchange - не самое удобное событие... срабатывает при смене фокуса (т.е. поле должно стать не активным)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!