• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Notes Error: Unable To Load Agent; Data Is Corrupt.

  • Автор темы Partizanka
  • Дата начала
P

Partizanka

Добрый день!
Нужен коллективный разум и опыт! Есть несколько серверов, настроена взаимная репликация некоторой БД, обновляем дизайн базы на одном сервере, на другом (одном из группы, на остальных все хорошо) получаем проблему: при запуске любого агента выдается ошибка "Notes error: Unable to load agent; data is corrupt." Агент пересохраняем именно в этой реплике, все работает, но со следующим обновлением схема повторяется. В чем может быть проблема?
PS на всех серверах Lotus 8.5.1
 
N

nvyush

М.б. поможет Agent Data от Teamstudio:
 
H

hosm

может, не мучаться и просто попробовать пересоздать реплику? может, какие-то элементы дизайна задвоились или не обновляются, как надо.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а в агенте указано запускаться на любом сервере?
нет ли запуска только от такого пользователя?
 
P

Partizanka

Агенты запускаются "При выборе из списка агентов", т.е. работают по кнопке или запускаются из другой базы... сервер явно не указан! в Designere визуально никакие элементы дизайна не задвоились, дата обновления стоит такая же, как и в обновленной базе... Похоже, придется пробовать пересоздать реплику...
 
N

nvyush

в Designere визуально никакие элементы дизайна не задвоились
Дизайнер не всегда задвоения показывает, а данные агентов не показывает вовсе. Использую для этих целей спецпредставление с $FormulaClass="1822" (поищите по форуму, инфа есть).
 
P

Partizanka

Спасибо, мудрые люди! :)) Пошла читать про FormulaClass
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а такое чаще всего происходит если на агенте стоит только для такой роли, а сервер что реплицирует его себе эту роль не имеет
 
M

~Mikle

обновляем дизайн базы на одном сервере, на другом (одном из группы, на остальных все хорошо) получаем проблему
Всегда на одном и том же? Убейте на нём реплику и создайте заново.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!