• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поддержка русского языка

  • Автор темы frocya
  • Дата начала
F

frocya

Здравствуйте всем!

У меня есть вопрос общего характера о поддержке русского языка в разных СУБД.
Если не привязываться конкретно к платформам, а говорить в общем о SQL, то всегда ли можно без оглядки, опасений и проблем использовать русский язык как значения полей?...да и названий таблиц, колонок (если вообще можно).

Спасибо!
 
L

Linel

А почему не хочешь использовать названия столбцов и таблиц из латинских букв?

.php файлам тоже русские имена даешь? =)
 
F

frocya

А почему не хочешь использовать названия столбцов и таблиц из латинских букв?

.php файлам тоже русские имена даешь? =)
:discard: да нет, конечно )) вообще всегда использую латинские буквы, а вот тут интересно стало - а русские можно?..точнее мне задали вопрос, и он поставил меня в тупик - как раз потому что всегда использовала латинские буквы и даже не задумывалась.
но в первую очередь интересует, нормально ли поддерживается во всех современных версиях СУБД русский язык (как значение полей)? или нужны какие-то специальные настройки ?

p.s. спасибо за ответ :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!