• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как на Lotus написать функцию с необязательными параметрами?

  • Автор темы NeoSimvolist
  • Дата начала
N

NeoSimvolist

ПО аналогии с Delphi например

function *цензура*Of(const in:boolean = true):boolean;
begin
end;
 
N

nvyush

С необязательными на LS — никак. IBM предлагают такое сделать (и не первый раз), но, как пишут знающие люди, этому никогда не бывать:

Можно сделать параметр типа Variant и передавать что угодно, а в функции анализировать тип и значение параметра.
 
M

morpheus

NeoSimvolist
перегрузки в лотусе нету (((
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
55
Можно передавать List, который описан As Variant, куда, соответственно, можно пихать что угодно... таким образом создавать "нужную структуру" и иметь доступ к элементам по текстовым тэгам. List даст возможность создавать динамические структуры, где положение (порядок следования) элементов неважно.
Если надо всё-таки определять, что за "структура" (например от этого зависит алгоритм), то лучше класс, где одно свойство - тип "структуры", а второе - "List As Variant" или просто "AsVariant"-переменная, содержащая саму структуру.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!