• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

7.7 Предварительный просмотр печатной формы

  • Автор темы olga13
  • Дата начала
O

olga13

Добрый день! Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: печатные формы выводятся на предварительный просмотр только первый раз после запуска 1С. Потом, чтобы открыть форму в предварительном просмотре, нужно сначала открыть "Параметры страницы" и нажать ОК, даже если там ничего менять не нужно. Принтер сетевой, работаю через удаленный рабочий стол. Все случилось после того, как сисадмин настраивал принтер для другого сеанса. Но он разводит руками, ничем помочь не может. В чем может быть дело?
 
K

KiR

можно в терминалке попробовать переназначить заново принтер по умолчанию или в реестре удалить 1Сные настройки принтера. это не 100% лекарство, но я бы начал с этих действий
 
V

vitfil

В имени принтера должно быть не более 8 символов и не должно быть пробелов... Это уже аналы.
 
O

olga13

В имени принтера должно быть не более 8 символов и не должно быть пробелов... Это уже аналы.

Принтер называется HP1020. Даже буквы латинские, проверяла.

Добавлено:
можно в терминалке попробовать переназначить заново принтер по умолчанию или в реестре удалить 1Сные настройки принтера. это не 100% лекарство, но я бы начал с этих действий

Пардон, а что значит "в реестре удалить 1Сные настройки принтера"? Я в этой области полный профан...
 
Д

Дайнеко

Да, проблему такую наблюдал. Но я бы уверенно не говорил, что от она зависит от кривизны винды, рук админа. Не верю, что и в реестре надо что-то чистить. Вот такое впечатление, что есть несчастливые принтеры.
Правда и руки тоже. Я видел такое только на чужих серверах.
Т.к. принтер сетевой, то может поиграться с именами как принтера, так и его хозяина.
А по способу подключения. Я люблю не ставить в RDP файле птичку "подключать в сеансе", а устанавливать принтер на сервере. Чуть медленнее работает, но красивее. И
 
N

nitro

Была у меня такая беда , переустановил 1с (Предворительно переписав адреса к базам) и все теперь нормально.. никто не жалуется
 
T

TimeDontWait

У меня были тоже проблемы с предварительным просмотром. Даю на просмотр - чистые листы. Вылечил как сказал KiR удалением настроек Moxel в реестре. Программа их потом восстанавливает по умолчанию
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!