• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

строки

  • Автор темы 9a9z9a
  • Дата начала
9

9a9z9a

Есть строка :
char s[10] = "Bugaga!";
как ее вывести через указатель за один раз?
char *p = s выводит только 1 символ за раз :please:
Как быть? Есть альтернативные способы вывода строки полностью через указатель?
 
I

ierofant

char *p = s выводит только 1 символ за раз
?????????
Где здесь вывод? Здесь присваивание только. Или что вы тогда подразумеваете под словом "вывод"?

Если стандартный вывод:
C++
C++:
std::cout << s << std::endl;
C
C++:
printf ("%s\n", s);
 
9

9a9z9a

?????????
Где здесь вывод? Здесь присваивание только. Или что вы тогда подразумеваете под словом "вывод"?

Если стандартный вывод:
C++
C++:
std::cout << s << std::endl;
C
C++:
printf ("%s\n", s);

Имелось в виду cout<<*p; выводит только один символ, а нужно, если можно, всю строку. Хотя я и понимаю что p указывает на нулевой индекс строки, но всеже? Вот я и спрашивал за один раз можно ли с помощью указателя на строку вывести строку :please:
 
I

ierofant

Надо:
C++:
std::cout << p;
Операцией *p вы берёте содержимое ячейки с адресом p. А там как раз и лежит первый символ строки.
 
9

9a9z9a

Надо:
C++:
std::cout << p;
Операцией *p вы берёте содержимое ячейки с адресом p. А там как раз и лежит первый символ строки.
Хорошо, а какой операцией взять всю строку через указатель? Можно циклом, а за 1 итерацию?
 
I

ierofant

Что значит "взять"? Может вам книжки почитать стоит, ваши вопросы постоянно удивляют меня.

Добавлено: Если же вы хотите работать со строкой как с каким-то объектом, то используйте std::string.
 
C

CRESTEEN

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ...ОЧЕНЬ НАДО....ПЛОХО СООБРАЖАЮ В ЭТОМ...

Подсчитать во введенной строке, сколько раз встречается пара символов 'mo'. Каждый символ исходной строки, стоящий сразу за этой парой, поменять на знак '!'. Утверждается, что во введенной строке не может присутствовать 'momo'.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))))))
 
I

ierofant

CRESTEEN,
открой свою тему, зачем писать в чужих?
 
R

Rififi

CRESTEEN

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ...ОЧЕНЬ НАДО....ПЛОХО СООБРАЖАЮ В ЭТОМ...

"Я МЕДЛЕННО СНИМАЮ С СЕБЯ КАПСЛОК..." © lol

...

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))))))

уточни сумму благодарности? o_0
(((((Ж
 
C

CRESTEEN

в принципе стебаться необязательно, можно просто сказать что не хотите помогать)
насчет того что тут нельзя писать я не знала, извините.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!