• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос по политике

makaset

Well-known member
14.03.2007
126
0
BIT
0
Привет Всем! ситуация такая я на сервере запустил политику пароля что бы пользоватаели меняли через каждый 90 д. но у некоторых пользователей по два рабочих места и когда на одном меняет на втором не пропускает типа пароль не совподает в этом случае либо надо скопировать ID либо менять пароль на такую же. есть ли другие варианты
 
L

ledi

Привет Всем! ситуация такая я на сервере запустил политику пароля что бы пользоватаели меняли через каждый 90 д. но у некоторых пользователей по два рабочих места и когда на одном меняет на втором не пропускает типа пароль не совподает в этом случае либо надо скопировать ID либо менять пароль на такую же. есть ли другие варианты

Вариант, который известен мне.
У всех пользователей создается некий сетевой диск, например с буквой Н (у каждого свой - можно доменными политиками). На этом диске лежат только его файлы (id, возможно архив, реплики и т.д.).
Тогда фактически он будет все это делать в одном месте независимо от того, за каким компом он сидит.
Таким образом, если засунуть ему в эту шару его каталог data, единожды его настроить и сказать, что эта шара подключается как папка data в lotus\notes, то потом при переходе на другой комп к нему политиками будет подтягиваться эта папка и вообще никаких настроек повторно делать не надо.

Или же на сервере не проверять пароли.
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
А в идеале лучше переходить на восьмерку и использовать ID Vaults.
В таком случае id-файлы на разных рабочих местах будут синхронизироваться автоматически при запуске клиента Lotus.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
ledi
Работа с данными на сетевом диске нестабильна и IBM не поддерживается.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!