• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ознакомительные версии ПО+софт лотуса

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Как вы помните ранее удалось раздавить офис ИБМ и получить признание, что можно использовать лицензию утилити, где количество клиентов через веб - не лимитировано(но только без ПЯ)

Теперь задача другого порядка, и чем больше работаю с офисом ИБМ тем больше негатива.

В общем суть - у каждого разработчика под лотус наступает момет когда он своё творение хочет познакомить с большей аудиторией и он упирается в то, что своё ПО без лотуса распространять как-то непонятно выходит.

1) Если взять просто запаковать лотус+свой софт, то вроде как получается незаконное распространение лотуса и ИБМ неодобряет.
2) Если взять свой софт+инструкция как скачать с ИБМ триалку, то вроде как гемороя много и конечный пользователь этот манёвр не оценит, тем более что с момента инстала триалки начинает отчёт 90дней

Вроде бы существует "специальная программа" для разработчиков под лотус(не путать с ВАПом, он у меня уже есть это не оно), которая предусматривает, что можно распространять свой софт и аккуратно в него запаковать "рабочий" лотус, главное чтобы лотус был "внутри". - Проговорился один из манагеров ИБМ, но потом пошел на попятную...

Если кто-то слышал, что-то об этой программе, просьба поделиться инфой, потому как быть первопроходцев в Украине с нашим невменяемым представительством ИБМ уже малость напрягает - они будут готовить под нас такую программы, потому как мы типа первые, а взять готовую козу - типа такого нет, ну не верю я в это....
 
A

akat

Офтоп, но если развить в этом ключе тему бесплатного Дизайнера?:)
 
A

akat

По сути лотусовый http есть и на клиенте. Тока надо тада дать доступ анонимосу. Правда много с таким доступо не выкрутишь.

А вообще тут либо у заказчика лотус уже есть, тода можно дать демку.
Либо лотуса нет, и тогда с большой вероятностью он сам с ним не совладает (т.к. уж слишком все не привычно) и скажет "в топку".

По моему подход раздавать демки почти уже умер. Нынче ролик на Ютуб, или мы к вам приедем и усе покажем на большом экране :)
Ну или в иент выставлена демка, с конкретными тестовыми логинами/паролями.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если уж так хочется сделать демку, то почему не сделать ее в виде виртуальной машину, которую уже и защитить?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Если уж так хочется сделать демку, то почему не сделать ее в виде виртуальной машину, которую уже и защитить?
мне ничего защищаться не хочется, мне нужно чтобы всё было законно и в мою сторону не летели камни
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А что незаконного? Может я ошибаюсь, но любой может взять лотусовый софт на 90 дней для тестирования. И любой бизнес-партнер может дать клиенту любой софт, к которому он имеет доступ, на 90 дней для тестирования.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А что незаконного? Может я ошибаюсь, но любой может взять лотусовый софт на 90 дней для тестирования. И любой бизнес-партнер может дать клиенту любой софт, к которому он имеет доступ, на 90 дней для тестирования.
где я сказал что мне нужен доминошный софт только на 90 дней?
мне он нужен полнофункциональный для своего софта, так как мой софт не содержит ограничений
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если тебе нужен полнофункциональный, то контора должна его поставить.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Если тебе нужен полнофункциональный, то контора должна его поставить.
я в первом посте чётко написал, что мне нужно название программы под которым никто ничего не должен, чтобы продавить офис ИБМ и получить эту программу, что не понятно?

не знаете название программы, не знаете чем помочь, зачем тролить?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Спокойнее, друг мой! Наезды не лучший способ общения.

Что такое "офис IBM"? Это IBM Lotus Symphony?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Что такое "офис IBM"?
Это центральный офис в Киеве - ИБМ Украина, где сидяят манагеры предпочитающие заниматься лишь продажами железок и ни пальцем не желающие ударить, чтобы хоть как-то распрастранять софт, и если бы только это.....
не хочу переходить на маты
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Ну желание продавать только железо - это не только украинское достижение, но и вообще позиция IBM. Просто люди могут быь разные.

То есть тебя интересует что-то типа лотусового run-time?
 
R

RAJ

Это центральный офис в Киеве - ИБМ Украина, где сидяят манагеры предпочитающие заниматься лишь продажами железок и ни пальцем не желающие ударить, чтобы хоть как-то распрастранять софт, и если бы только это.....
не хочу переходить на маты

попробуй напиши не в украинский офис, а в европейский или российский
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
именно, есть какое-то название этих программ для разработчика, потому как IBM runtime не ищется?

Какого типа у тебя приложение? Оно не требует от серверной части никакой фукциональности, кроме того, чтобы играть его? Как по поводу адресной книги и сертификатов? Если это вэб приложение, то оно что, не будет использовать http задачу?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Какого типа у тебя приложение? Оно не требует от серверной части никакой фукциональности, кроме того, чтобы играть его? Как по поводу адресной книги и сертификатов? Если это вэб приложение, то оно что, не будет использовать http задачу?
это СЭД на лотусе требуется и сервер и клиент, всё разворачивается самораспаковывающимся архивом на одной машине, возможно подключить клиент с другой машины, не веб
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я опять-таки не понимаю.
1) Если это демо, то кто мешает тебе сделать демку в виде виртуалки и пусть заказчик смотрит ее 90 дней? Никто при этом ничего не нарушает.
2) Если это не демо, то почему серверная часть должна даваться бесплатно?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!