• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сделать нижнюю границу у диапазона ячеек

  • Автор темы Dragon108
  • Дата начала
D

Dragon108

Вопрос очень простой и вытекает из названия - есть диапазон ячеек (проще говоря, строка из 7 ячеек), надо у этого диапазона сделать нижнюю границу. Ни где не могу найти конкретно про нижнюю границу. Везде только .Borders.Linestyle - который делает границу у ячейки со всех сторон. Я с ВБА сталкиваюсь всего лишь второй раз, хелп плиз :rolleyes:
 
H

hosm

если верить комментам)))
Borders(8).LineStyle = 1 ' Сверху сплошная
Borders(9).LineStyle = -4115 ' Снизу пунктирная
в общем в скобках указывается тип (т.е. расположение) бордера

Добавлено: дальше роем вба экселя насчет нужных констант линии стиля и типов бордеров)
 
D

Dragon108

если верить комментам)))

в общем в скобках указывается тип (т.е. расположение) бордера

Добавлено: дальше роем вба экселя насчет нужных констант линии стиля и типов бордеров)


Грац , еще нашел .Borders(4).LineStyle = 1 - снизу сплошная :rolleyes:
 
H

hosm

Const xlEdgeBottom = 9
Member of Excel.XlBordersIndex
о 4 мой эксель вба-хелп (2003) не знает... возможно, надо проверка на версию=)))) - не зря lmike у нас любит писать "комплименты" мс-формату.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!