• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не печатается рег. отчетность

  • Автор темы Спартак
  • Дата начала
С

Спартак

Всем здравствуйте!
Имеем файловую 1С 7.7 УСН 178 релиз, 27 платформа. Работет под терминалом win 2003 64 бита
при печати любой рег. отчетности выдается сообщение:
TAXDOCPrt: Печать на принтер (\\asus\hp LaserJet 1320 PCL 6) : Не удалось отправить задание на печать.[-1073676288 (0xC0010000)\При удаленном вызове процеры к главному компьютеру от клиента был передан пустой дескриптор контекста.\1775 (0x6EF)\TiffTools.cpp (Строка: 1646)]
Не удалось сформировать машиночитаемую форму

Компонента печати двумерного штрихкода стоит

Подскажите, в чем может быть проблема?
 
Д

Дайнеко

Туманная ситуация. Кто такая "любой рег. отчетности"? Это просто любой отчет из 1С? Или все печатаются а только какие-то "рег." не печатаются. (Это я намекаю, что по-проще надо писать). Кто такой "TAXDOCPrt"? Наверно имя порта принтера. А про дескриптор контекста вообще страшно подумать. Какой-то "TiffTools.cpp" подозрительный.

Вывод: надо выделить ситуацию:
- проблема только с этим принтером
- проблема только при печати с 1С
- проблема только с конкретным отчетом
- проблема зависит от компоненты штрихкода

А банальная переустановка драйвера не спасает?
 
С

Спартак

Туманная ситуация. Кто такая "любой рег. отчетности"? Это просто любой отчет из 1С? Или все печатаются а только какие-то "рег." не печатаются. (Это я намекаю, что по-проще надо писать). Кто такой "TAXDOCPrt"? Наверно имя порта принтера. А про дескриптор контекста вообще страшно подумать. Какой-то "TiffTools.cpp" подозрительный.

Вывод: надо выделить ситуацию:
- проблема только с этим принтером
- проблема только при печати с 1С
- проблема только с конкретным отчетом
- проблема зависит от компоненты штрихкода

А банальная переустановка драйвера не спасает?
подробно и просто... :)
имеем 2 базы УСН. в одной сейчас работаем, вторая - закрыта аж в конце 2008 г. сейчас нужна ВСЯ рег. отчетность за текущий период (2010 г) и та, что была в базе 2008 г. "TAXDOCPrt" - понятия не имею кто такое... это НЕ имя принтера ))) я писал "Печать на принтер (\\asus\hp LaserJet 1320 PCL 6) " ВОТ это имя принтера.
ошибка вываливается под 2 (это я проверил) разными принтерами и под разными пользователями. Рядом лежит бухгалтерия профка 7-ка (классическая система налогооблажения) - все нормально печатается. а в УСН-ках ни в какую... причем что самое интересное - печататься может через раз... т.е. один отчет напечатал, второй - ошибка. помагает только перезапуск 1с-ки. Печать из других приложений нормально работает
 
K

kaa

закладка Настройка, поставить(или убрать, не помню) галка про машиночитаемые формы
 
K

kaa

значит нужно установить модуль печати формы и скопировать шаблоны
 
С

Спартак

я в 1 посте писал, что модуль печати стоит. причем месяц назад все работало великолепно. сейчас ребутнул сервак - вроде все заработало
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!