• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1c: Предприятие 8, 8.0, 8.1, 8.2

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Что имеется в виду когда говорится 1С:Предприятие 8?
1С:П 8.1, 8.2 понимаю.
8 = 8.0 и 8.1 и 8.2 все вместе или просто 8.0 или что-то другое.
Спасибо.
 
Д

Дайнеко

Я слышал, там таблиц значений не было? Как без них жили?

На этот счет, наверное, VBS лучше всех скажет.
7.5 недолго жила - первая ласточка, и я чуть начал с нее. Что вы думаете, наш брат не изловчится?
Вариант 1. Использовать вместо каждого столбца ТЗ один СписокЗначений. И синхронно их добавлять/Удалять.
Вариант 2. Я создавал временный файл DBF.

Зато там появился самый революционный инструмент - загрузка конфигурации. Первая 7.0, думаю, такого не имела. Программист правил каждую БД индивидуально, как 6.0. Именно эта вещь на 80% обусловила развитие 1С на промышленном уровне.
 
V

vbs

Я слышал, там таблиц значений не было? Как без них жили?
Так что с появлением 7.7 я радостно туда убежал. Это был примерно 1998-й год
Вариант 2. Я создавал временный файл DBF.
Мы с Вами одинаково небрежны (с).
Именно подобное мне пришло в первую очередь. А вместо сортировки ТЗ - создавал соответствующий индекс по нужному полю DBF.
Вполне рабочий механизм.
 
D

Darlock

Что имеется в виду когда говорится 1С:Предприятие 8?
1С:П 8.1, 8.2 понимаю.
8 = 8.0 и 8.1 и 8.2 все вместе или просто 8.0 или что-то другое.
Спасибо.

это понятие универсально. зависит от, грубо говоря, исторического периода. если самая ходовая платформа 8.0 - значит 8 - 8.0 Если 8.1, то 8.1. И т.д. На сегодня последняя версия платформы 8.2 и под "1С:Предприятие 8" понимается "1С:Предприятие 8.2". Для предыдущих версий специально уже делается акцент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!