• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

СЕРВЕР ККМ (фискальник)

  • Автор темы fili
  • Дата начала
F

fili

Добрый день!

Схема работы у нас такая - на сервере стоит 1С УТ, продавцы (пока их 3 человека и соотвественно 3 ПК) заходят на сервер под Windows Terminal. Фискальник подключен к COM порту одного из ПК продавцов, проброшен порт.
Сейчас на фискальнике может печатать только 1 продавец, к ПК которого подключен фискальник.
ЗАДАЧА - печатать всем 3 продавцам на 1 фискальнике.

Помогите с задачей, плз?
 
Д

Дайнеко

А фискальник как в Win выглядит? В виде принтера?
 
K

KiR

по логике вещей если проброшен через СОМ порт - то должен быть в списке принтеров того локального компа. ежели так - то расшарить его, поставить на сервер драйвера и пусть люди пользуются. если как-то иначе - узнавайте и пишите подробности
 
V

vitfil

У Атола вроде был сервер печати, который позволял печатать на один фискальник.
 
S

starasta

Почему бы на клиенте, к которому подключен фискальник, не добавить обработчик ожидания из глобального контекста, запускающий каждые несколько секунд процедурку, которая ищет документы ЧекККМ, с реквизитом ЧекПробитНаККМ = Ложь и после печати меняя реквизит на "Истина"

У меня в ТиС вообще под фискальные чеки справочник заведён, очень удобно, можно посмотреть кто чек выпустил, когда, откуда... :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!