• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

На Win2003 где стоит Domino уменьшается доступная память

  • Автор темы Mikle77
  • Дата начала
M

Mikle77

На Win2003 где стоит Domino 7.02 уменьшается доступная память (смотрю в Диспетчере задач -вкладка быстродействие, физической памяти доступно ) на сервере сначала доступно всего 6 гиг, а потом все меньше и меньше и потом всю съедает.

если перезапустить Domino то память освобождается, но в процессе работы опять уменьшается.
Сами процессы сервера nserver и другие - если смотреть по Диспетчеру задач память не занимают.
Ранее эти процессы (nserver и другие ) съедали тоже много памяти, но для этого использую программу обновления консоли (https://codeby.net/threads/24562.html) и они память освобождают.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
не заморачивайтесь - так и должно быть
правильно настроенный домино должен сьесть всю память попутно закешируя всё что можно - у него свой диспетчер памяти

зачем вам свободная память на сервере? ;)
 
M

Mikle77

После того как он все съел все начинает тормозить и не ворочается ничего.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
и потому резонный вопрос - а зачем домине виндовз?
Домино нужно ставить на ту ОС - которую лучше всего знает админ
Я к примеру люблю виндовз, правда я кастрирую его по самое н*цензура*уйся, оттого оно и летает - аналогично любой админ поступит с ОС которую он знает
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Домино нужно ставить на ту ОС - которую лучше всего знает админ
это верно в случае именно админа, а большинство ставящих на винду - никакого отношения к "этому" не имеют
просто винда им знакома
Я к примеру люблю виндовз
ну не знаю - былоб за что любить :)
плохо-управляемая, напичканная дерьмом под завязку...
правда я кастрирую его по самое н*цензура*уйся, оттого оно и летает
вот оно и доказательство - сплошной гимор и хакинг, либо МСвэй - ешь что дают и пользуйся МС продуктами

Добавлено: ToxaRat первый же вопрос - ты СМБ выключил (ответ знаю - нет ;) )?
-а тогда второй - а накуа он там?
-а без графики запустить могешь (шобы GDI пополам с кусками вин32 не было - зачем они серверу) и поставить туды домину?
-а виртуалку, бесплатную, поднять на ней могешь (подсказка - серверного уровня, т.е. не виртуалбокс)
много чего там ещё...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Добавлено: ToxaRat первый же вопрос - ты СМБ выключил (ответ знаю - нет )?
9bd35ec21c5a.jpg

Если ты про это - то всегда выключаю сразу ;)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
этого мало ;) (очень мало)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177

 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Mikle77
Видимо из-за национальных черт становится всё больше от версии к версии...
Есть утилиты чистки памяти. Ручная очистка есть, к примеру, в 'е (мне она очень помогает, т.к. "разработческий" сервак стоит у меня на компе), думаю, что есть и утилиты, позволяющие делать это автоматически (по расписанию).
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Кстати в упоминаемом мной System Explorer'е есть "Планировщик очистки памяти" - см. меню "Файл" -> "Опции" -> вкладка "Процессы".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!