• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Устроился в странное франчайзи

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте, прошу подсказать мне куда я попал, так как сам еще новичок.

Нашел объявление в интернете, приехал на собеседование во франчайзи 1с.
Им нужен программер-стажер.
Поговорил с менеджером по персоналу. Условия: сдаешь тест "про" по платформе, устраиваем на работу на испытательный срок с зарплатой Х. Времени на подготовку месяц.
Разумно, - подумал я.

Тест я наполовину знал, доучил, сегодня сдал тест за счет данной конторы даже раньше срока.
Они забрали у меня сертификат и дали ксерокопию.

Дальше босс говорит, обучайся на дому на спеца, звони, если что непонятно. Будешь готов - устроим трудиться. Денег пока не платим.

1) Что происходит? Это нормально? На их сайте висит реклама, что мне положено немножко денег и всяческие льготы после получения "про".
2) Зачем им мой сертификат? Нормально ли, что я его отдал, надо ли возвращать, итд?

Спасибо за отзывы.
 
U

unknown181538

2) Зачем им мой сертификат? Нормально ли, что я его отдал, надо ли возвращать, итд?
Фиг с ним. Он им ничего не даст.
А так, имхо, не нормально совсем. Могут забрать спеца и кинуть. Да и вообще, странная ситуация. К спецу будешь готовиться кучу времени. Лучше найди место, где можно работать.
 
G

Guest

А так, имхо, не нормально совсем. Могут забрать спеца и кинуть. Да и вообще, странная ситуация. К спецу будешь готовиться кучу времени. Лучше найди место, где можно работать.

Спасибо за ответ.
А зачем им забирать спеца? Там даются какие-то бонусы за числящихся спецов в конторе? Я видел на стенах там висят сертификаты в рамках, как трофейные оленьи рога)))
 
U

unknown181538

Спасибо за ответ.
А зачем им забирать спеца? Там даются какие-то бонусы за числящихся спецов в конторе? Я видел на стенах там висят сертификаты в рамках, как трофейные оленьи рога)))
Не оленьи рога, а реальные бонусы при закупке коробок. Я продал спеца по платформе за 15 т.р. Хотя, тем франчам, у которых спецов достаточно, это не нужно.
Но, если это и не так, то можешь просто много времени потратить на бесплатную подготовку, а кушать надо.
И то, что условия не соответствуют заявленным, уже плохой признак.
 
G

Guest

Прежде всего скажите, куда вы метили?
В программера-стажера. Он сидит в офисе, читает книжки, раз в день может куда-нибудь поедет, посмотрит или сделает. Получает з\п на еду.
Здесь же мне говорят "Книжки читай, а остального не будет".

Это все конторы такие или я опять попал не туда? Вот и весь вопрос. Ну и еще что делать?
 
K

KiR

В программера-стажера. Он сидит в офисе, читает книжки, раз в день может куда-нибудь поедет, посмотрит или сделает. Получает з\п на еду.

Гм... разве человек, который просто читает книжки - называется программистом? Вы часом с библиотекой не попутали? :(
 
V

vitfil

Кенгуру
Больше всего веселья от вас!
 
V

vitfil

Закрыть? Ну нет! Тема не раскрыта! Вы метили в программисты, попали в библиотеку... Вроде как на этом остановились?
 
G

Guest

Я прыгпрыгал по конторам, вот в одной вроде как остановился.
Возможно неправильно понимаю саму деятельность программиста-ученика.

Я думал, это
-обучение + самостоятельное обучение под присмотром
-написание небольших посильных фрагментов кода
-выполнение мелких поручений
-платят микрозп на дорогу и еду

Получилось
-самостоятельное обучение под присмотром

Я не могу понять, это нормально или нет. Скорее, это ненормально и я пойду дальше.

Как-то так.
 
K

KiR

Получилось
-самостоятельное обучение под присмотром
ну если это устраивает - тогда все ок. если не устраивает - нужно искать что-то более подходящее. тем более что профи, как я понял, уже сдан. про себя могу сказать - у мну нет ни профи ни спеца, и ничего - сижу програмлю...
 
V

vitfil

Если про "вообще" говорить, то я - сторож. Потому как начинаю работу раньше всех и заканчиваю ее позже всех.
 
K

KiR

vitfil, т.е. у автора нормальное правильное понятие - программист=чтец?!
 
V

vitfil

KiR, программист - это живность, которая на входе имеет кофе, а на выходе - исходный код. Т.е. чукча скорее писатель, чем читатель.
 
N

NGA

Для работы фирмы-франча 1С обязательное условие наличие у сотрудников сертификатов ПРОФ и как минимум (помоему) одного-двух сотрудников с сертификатом СПЕЦ. Видимо у этой фирмы с этим проблема.
 
U

unknown181538

Для работы фирмы-франча 1С обязательное условие наличие у сотрудников сертификатов ПРОФ и как минимум (помоему) одного-двух сотрудников с сертификатом СПЕЦ. Видимо у этой фирмы с этим проблема.
Партнером можно быть и без спецов. Да и получить их можно попроще, но тем не менее...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!